Поиск

Для чего изготавливается топографический план?

Если надо достоверно представить графически тот или иной участок земельный, нужно составить специализированный топографический план. При подготовке данного плана используются различные данные, которые получили путём обработки геодезических нюансов земельного участка.

У многих появляется вопрос: чем же представленный специализированный документ кардинально может отличаться от топографической карты? Нужно признать, что в целом и карта, и план – идентичные документы, но между ними существует небольшая разница. Карты создаются для захвата более обширных земельных территорий и поэтому в них использованы не такие крупные масштабы.

Этот план подготавливается на начальном этапе любых земельных работ, которые связаны с благоустройством земельного участка. Если надо построить дополнительную хозпостройку или посадить несколько деревьев, залить пару садовых дорожек или же сделать что-то ещё, то необходимо обращаться к мастерам за планом топографическим.

Анонсированный специализированный документ бывает крупно- и мелкомасштабным. Наличие плана топографического позволяет рассчитывать на получение разрешений для возведения любых построек и зданий на участке земельном.

ГеоИнформСервис – топографический план (https://xn--b1abgaoczhhcwcle0b.xn--p1ai/service/topograficheskiy_plan)