Поиск

Как выбрать ревизионные люки: подборка основных видов продукции

Основная цель использования таких люков – не только замаскировать вентили и счетчики от нежелательных взглядов, но также не испортить эстетичный вид комнаты. Сегодня марки предоставляют множество моделей, но своими силами купить ревизионные люки нелегко, и ввиду этого мы подготовили краткий обзор по типам изделий.

В целом, весь ассортимент удобно разделить:

  1. По визуальной «маскировке»: модели открытой конструкции (выделяются на покрытии стены) и люки-невидимки (обрабатываются тем же составом, что и поверхность, так, чтобы стыки были не заметны).
  2. ревизионные люки купить 1 ревизионные люки купить 2

  3. По месту крепления: напольные – имеют высокие требования к надежности, поскольку должны выдержать ту же тяжесть, что и пол; потолочные – выпускаются легкими и незаметными, створки крепко закрепляются в проеме для избежания случайного падения; настенные – дверцам нужно свободно открываться, не провисать, петли обязаны выдержать тяжесть отделочных материалов.
  4. ревизионные люки купить 3 ревизионные люки купить 4

  5. По варианту открывания: нажимные – створка откидывается вперед и фиксируется цепочкой; распашного типа – раскрываются как стандартные дверцы, требуют достаточного пространства; сдвижные – благодаря специальному механизму при {внешнем воздействии|воздействии снаружи|нажатии|нажиме|внешнем толчке) приподнимаются из стены и смещаются в сторону; съемные – створку достаточно вытащить из рамки.
  6.  купить сантехнические ревизионные люки  купить сантехнические ревизионные люки

  7. По материалу изготовления: зачастую это пластик и металл, выбор зависит от степени крепости, количества влаги в помещении, финансовых возможностей.

Кроме того, на рынке предлагаются съемные люки под плитку, обои или покраску, можно даже намеренно подчеркнуть изделие и сделать элементом дизайна: сочетая разные виды, получится выбрать вариант, который хорошо встроится в интерьер любой комнаты.

съемные люки под плитку 1 съемные люки под плитку 2

Думаем, теперь проблем с выбором не возникнет. Отметим, купить сантехнические ревизионные люки быстро и просто в онлайн-магазине «Практика +». На сайте вы изучите сведения об изделиях разных марок, посмотрите статьи о ремонте своими руками, а также получите бесплатную консультацию. Советуем!