Поиск

Подробное знакомство с работой инсинератора

Инсинератор – это специализированная печь, которая даёт возможность быстро перерабатывать отходы. Обычная комплектация данного технологичного устройства может состоять из различных рабочих узлов и агрегатов. К основным агрегатным узлам относится люк для погрузки мусора, непосредственная печь, где утилизируются отходы, горелка, колосники и дымоход, выводящий дым.

А ещё, многие наши инсинераторы дополняются специальными камерами, где производится дожигание продуктов горения. В этой камере, полностью обезвреживается весь дым, образовавшийся при сжигании отходов. Температура в данной камере – 1500 градусов. Вместе с камерой устанавливается дополнительная горелка.

Производительность инсинераторов достигается при помощи мощных колосников. Именно они позволяют держать на протяжении нужного времени требуемую для переработки мусора температуру.

Особенность многих инсинераторов – это почти полностью автоматизированный процесс утилизации мусора и отходов. Это сокращает расход топлива и сводит участие человека при работе к минимальному значению.

Эко-Спектрум – Инсинератор (https://novgorod-ecospectrum.ru/insineratory/)