Поиск

Группа ПСН реализует систему раздельного сбора мусора в своих жилых комплексах

На территории жилых комплексов премиум- и комфорткласса Группы ПСН реализуется система раздельного сбора мусора. В ЖК SREDA, микрорайоне «Домашний», ЖК «Гринада» и жилом квартале «IM на Садовом» помимо стандартных баков ТБО установлены специальные контейнеры для раздельного сбора пластика и стекла.

Все контейнеры расположены на площадках для сбора твёрдых бытовых отходов (ТБО). Объём каждого контейнера составляет 0,8 куб. м. Мусор утилизируется по мере заполнения контейнера, этот процесс координирует управляющая компания «ПСН Хоум», работающая на всех объектах Группы ПСН. Такой подход к сортировке мусора помогает обезопасить природу от неразлагающихся отходов и использовать их вторично.

В пластиковые контейнеры необходимо выбрасывать пустые пластиковые бутылки, флаконы для бытовой химии и косметических средств. Предварительно необходимо смять бутылки и снять с них крышки. Также в контейнер стоит выбрасывать пластиковые пакеты, чистые металлические коробки и банки, пищевую плёнку, канцелярские принадлежности без стержней.

В контейнеры для стекла подойдут только стеклянные бутылки и банки. Оконные стекла лучше ставить рядом с контейнером, чтобы они не разбились. Лампы, мониторы, зеркала, керамику и хрусталь в контейнер выбрасывать нельзя. Их необходимо утилизировать вместе с бытовыми отходами или сдать в пункты сбора вторсырья.

Напомним, по вопросам управления дома в жилых комплексах Группы ПСН можно обратиться по телефону круглосуточного контактного центра УК «ПСН Хоум»: +7 (495) 800 01 02.