Поиск

Исторические маршруты Москвы: то, чего не расскажут на уроках

Третьяковка, Кремль и Красная площадь, Парк Горького и ВДНХ – безусловно, эти места интересные и красивые. Но о них слышал каждый человек, поэтому недолгой экскурсии по Москве с просмотром указанных локаций будет недостаточно. Более любопытными ученикам покажутся непопулярные варианты, на которых они познакомятся с тем, о чем учителя обычно не беседуют.

  1. Литературно-художественные прогулки. Классам гуманитарной направленности непременно нужно выбрать хотя бы одну такую программу. Вы сможете отправиться по следам Булгакова, Цветаевой, советского поэта и актера Высоцкого и других писателей. Вам поведуют о любви, привычках и быте людей, творивших в разное время. Ученики лучше погрузятся в их искусство и оценят его более объективно.
  2. экскурсии по Москве

  3. «По следам террора». Подобные экскурсии по Москве с гидом будут более интересными для детей старшего возраста, например, 11 и 10-классникам, знающим XX век на уроках истории. Говорить о политических гонениях тяжело, но это значимый пласт нашей культуры. Информация об указанных событиях поможет воспитать душевность в учащихся, объяснить, как бесценна жизнь каждого человека.
  4. экскурсии по Москве на автобусе

  5. Музей космонавтики. Открытия советских и живущих сейчас ученых непременно впечатлят детей. Может быть, среди школьников есть в будущем великие астрофизики, и посещение такого места станет для них в радость. Настоящие спутники, покоритель космоса «Восток», проекты Циолковского – читать о них в книжках точно не так интересно, как лицезреть воочию.
  6. экскурсии по Москве с гидом

Планируете посетить один из упомянутых маршрутов или выбрать другой – заходите на сайт компании «Легенды Москвы» (moscowlegends.ru). На ваш выбор экскурсии по Москве на автобусе или пешком. Все программы разработаны квалифицированными экскурсоводами, прекрасно знакомыми с историей и культурой нашей страны. Приятного путешествия!