Поиск

Качественное и быстрое восстановление старого паркета: циклевка пола

Циклевка Паркета ciklevka-parketa-cena.ru

Когда в жилище паркет, то пол смотрится красиво и современно. Дощечки из дерева выкладываются в виде различных форм. Если паркет очень старый, то его можно обновить, чтобы он будет служить намного дольше. Для того используется способ, как циклевка. В порядок привести паркет можно без ремонтных работ. Достаточно будет позвать спецов, дабы они могли выполнить качественную процедуру. Можно заказать покрытие лаком и циклевку паркета по доступной цене в г. Москве тут https://ciklevka-parketa-cena.ru/restavraciya-parketa/

Когда делается циклевка паркета

Циклевка Паркета ciklevka-parketa-cena.ru

При циклевке паркета происходит снятие легкого слоя, а потом делается покрытие спец материалом. Процедура проводится лишь для полов из дерева. Часть покрытия убирается спец., приспособлениями. В итоге поверхность будет красивой, однородной и гладкой. Циклевать паркет необходимо аккуратно.

Процедура делается в следующих случаях:

  1. Поверхность паркета была изношена, там трещинки, царапинки. Это может возникнуть из-за того, что часто передвигалась мебель в комнатах. Коль были выявлены такие повреждения, то требуется делать циклевку паркета. Реставрация поможет убрать абсолютно все дефекты с помощью скребков.
  2. Происходят какие-то странные звуки, когда человек наступает на паркет.
  3. Выровнять и разгладить поверхность, дабы она выглядела как новая.

Оказывается, что циклевку не всегда разрешается проводить. Бывают такие ситуации, когда возможности нет восстановить паркет. В том случае рекомендуется полностью поменять покрытие, дабы пол выглядел красиво и современно.

Как верно ухаживать за циклеванным паркетом?

Циклевка Паркета ciklevka-parketa-cena.ru

Ежели как следует ухаживать за покрытием после процедуры, то оно служить будет долгое время. В помещении должен быть нужный уровень влажности. Возможно поставить специальное устройство для увлажнения воздуха. Это поможет предотвратить высыхания дерева и скрип пола. Необходимо следить за тем, дабы на поверхность не попадал песок с улицы. Этого можно избежать, если при входе постелить коврик.

Советуется избегать попадания солнца на поверхность. Лучше всего плотно закрывать окна, а на них повесить жалюзи. Для того дабы не было всяких царапин от ножек мебели, необходимо их обить внизу войлоком. Пол необходимо убирать только влажным способом своими руками. Спецы компании сделают профессиональную циклевку старого паркета.