Поиск

Общественно-развлекательный «Голливуд» снова в игре

Инвесторы возобновляют возведение торгово-развлекательного комплекса «Голливуд» у метро «Пионерская», получив новое разрешение на строительство. Объем инвестиций в обновленный проект составят порядка $120 млн.

Согласно разрешению, выданному ООО «ТРЦ «Голливуд»17 января 2020 г. Службой государственного строительного надзора и экспертизы СПб, строительство начнется весной этого года, а его завершение намечено на 2023 г. По замыслу инвесторов, ТРК «Голливуд» должен включать в себя не только торговлю, но и общественные, развлекательные и образовательно-досуговые функции. Общая площадь ТРК составит 115 тыс м2. Также в состав комплекса войдет подземный паркинг на 1500 машино-мест.

По словам совладельца ООО «ТРЦ «Голливуд» Андрея Березина концепция объекта (многофункциональный торгово-развлекательный комплекс) принципиально не изменилась, лишь немного уменьшилась площадь застройки до 20,8 тыс м2. При этом, при корректировке проекта были учтены все нормативные требования, касающиеся как внутренних, так и внешних параметров.

«Теперь он строго соответствует всем действующим требованиям и нормам в части — озеленения территории, обустройства паркинга, вьезда-выезда автотранспорта и ряду других деталей», — поясняет Андрей Березин.

Главное – общественная функция

После проведенной реконцепции ТРК «Голливуд», акцент в отношении его функционального наполнения будет смещен в сторону общественных, развлекательных и образовательно-досуговых форматов.

«К этому предрасполагает нынешняя конъюнктура спроса со стороны посетителей такого рода комплексов, и мы понимаем, что это очень важно сточки зрения привлечения посетителей не только из ближайших районов, но со всего города. Можно сказать, что это будет своеобразной «фишкой» «Голливуда», в самом названии которого и заложен посыл к развлечению. Согласно новому проекту в здании предусмотрено большое количество пространств формата open-space и именно они и будут использоваться и как креативные пространства и под активности, связанные с развлечениями, досугом и образованием, — уточняет Андрей Березин.

Конец запустения

Долгие годы этот участок у «Пионерской» пребывал в запустении. С советских времен на нем располагался недострой кинотеатра «Русь», который в последствии достался религиозной организации. В 2011 году участок вместе с недостроем приобрела «Стройкорпорация «Элис», которая в 2012 году демонтировала заброшенную конструкцию, рассчитывая возвести на ней Торгово-развлекательный центр. Однако, «Элис» так и не смог начать стройку и в 2015 году участок был приобретен ООО «ТРЦ «Голливуд». В состав учредителей ООО «ТРЦ «Голливуд» входят совладельцы ИК «Евроинвест» Юрий Васильев и Андрей Березин, а также предприниматели Дмитрий Озерский, Александр Селищев и Руслан Матюхин.