Поиск

Опыт ГК «Просвещение» по созданию профессионально-ориентированной образовательной среды представлен на конференции в столице

Во вторник, 11 февраля в Москве было организовано проведение IV Международной конференции по управлению качеством образования «Как помочь школьникам с профессиональным самоопределением?». Это посвященное вопросам профориентации подрастающего поколения мероприятие прошло с подачи Минпросвещения РФ, Рособрнадзора и столичной Мэрии. Его участниками стали глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, градоначальник Сергей Собянин, руководитель московского образовательного ведомства Исаак Калина, председатель Совета директоров ГК «Просвещение» Владимир Узун и пр. Об этом написал сайт «Вятка-на-Сети».

Владимир Узун во время своего выступления рассказал о том, что ГК «Просвещение» вносит большой вклад в развитие программ профессионального самоопределения школьников в Москве в частности, и в РФ в целом. По его словам, на протяжении последних пяти лет компания успешно создает профессионально-ориентированную образовательную среду. К примеру, в ходе минувшего года «Просвещение» приступило к проектированию школьных зданий, в которых создаются условия для профильного обучения, — сообщил Владимир Узун.