Поиск

Руководство, как завести питомца: выбираем обязательные товары для любимцев

Помните, как будучи детьми, упрашивали родителей подарить вам щенка или кошку, но по каким-либо причинам они этого не делали. И сейчас, когда уже никаких преград к исполнению желания нет, пора принимать решительные меры. И вот, вы уже открыли поисковик, подыскали объявление и приготовились звонить по заветному телефону или лететь в зоомагазин… Но не спешите – для начала важно обеспечить животного необходимыми аксессуарами: рассказываем, какие именно товары для животных следует приобрести первым делом.

товары для животных 2
товары для животных 1

Чаще всего заводят четвероногих – кота и собаку.

И для первого, и для второго нужен специальный корм: давать сразу мясо не рекомендуется. Изучите отзывы в интернете, проконсультируйтесь со специалистом или с тем, у кого хотите взять питомца.

купить когтеточку 1

Еду куда-то необходимо класть – подбирайте подходящую миску с учетом особенностей поведения, возраста, конкретного типа питания питомца. Подсказка: кошки часто пьют воду из раковины, ванны, тазиков, хотя в миске чистая отфильтрованная вода. Чтобы этого не происходило, разделите воду и пищу: хищники (хоть и домашние) не пьют там же, где едят.

купить когтеточку 2

Для собаки непременно понадобится ошейник и поводок. А для кота имеет смысл сразу купить когтеточку – сохраните мебель и обои.

Также запаситесь переноской, если планируете брать питомца в поездку.

купить клетки для птиц

Для птиц можно приобрести не только самое необходимое: витамины, корма, но и качели, игрушки и т. п. Например, для попугаев обязателен свободное пространство, поэтому ищите клетку оптимальных размеров с выдвижным поддоном – для простой очистки жилища. Внутри разместите жердочкидля того, чтобы птица перепрыгивала по ним.

Если вам нужен магазин, где можно купить клетки для птиц, корма для собак, кошек, рептилий и других братьев наших меньших, предлагаем онлайн-зоомагазин «ZVERSHOP» (zvershop.ru). Обеспечьте любимца всем, что нужно – огромный выбор товаров с бесплатной доставкой во все города РФ.