Поиск

Не надо стесняться: при каких симптомах стоит записаться к урологу

центр урологии

Женщины более внимательны в темах, касающихся репродуктивной системы. Поход к гинекологу – стандартная процедура, которую они проходят в год по несколько раз. Сильной половине человечества же записаться на прием к урологу и сказать кому-то чужому о проблемах с половыми органами тяжело. Тревожит, что кто-то узнает, будет больно и так далее.

Однако существует несколько маячков, они говорят о том, что пришло время заняться своим здоровьем.

  • Если вы старше 45 лет, то существует вероятность появления доброкачественной опухоли предстательной железы. Аденома простаты, если ее не начать лечить на ранних стадиях, может спровоцировать задержку мочеиспускания, цистит, и даже онкологию.
  • Если происходят регулярные «промахи», скорее всего, страдает эректильная функция. Существует вероятность, что вопрос не только в психологических расстройствах, но и в физиологических недугах: нарушение гормонального баланса, сахарный диабет и других.
  • Если после полового контакта ваша здоровая партнерша не может забеременеть, и при этом она не принимает противозачаточные препараты, стоит записаться к специалисту. Бесплодие – очень распространенная патология: каждый четвертый мужчина приходит в центр урологии с такой проблемой.

Затягивать с лечением нельзя: не забывайте, чем дольше вы ждете, тем серьезнее становится с каждым днем заболевание. И беспокоиться не стоит. Во-первых, врачебная этика не позволит доктору узнать причину проблем – конфиденциальность гарантирована. Во-вторых, любая процедура проводится с согласия пациента.

Зарегистрируйтесь уже сейчас на бесплатную первичную консультацию к урологу на drakner.ru. Сотрудники центра Dr. AkNer решают деликатные проблемы, их основная специализация – лечение мужского бесплодия, простатита и восстановление эректильной функции. Рекомендуем!