Поиск

Бронируем гостиницу в Санкт-Петербурге: как найти хороший вариант

Северная столица в любой сезон привлекательна для гостей, с каждым годом число ее почитателей растет. И ясно почему – это один из самых красивых городов во всем мире со своей индивидуальностью. Поэтому на вопрос «поехать ли в Питер отдохнуть?» – верный ответ – положительный. Осталось урегулировать вопрос – как подобрать отель в Санкт-Петербурге, если вам не у кого остановиться. Подсказываем, как подыскать идеальный вариант.

Предварительно составьте программу, если у вас в планах самостоятельно организованные экскурсии по городу. Запишите точки, которые решили посетить, и ищите гостиницу с удобным местонахождением. В Северной столице, несомненно, красивейшие мосты и набережные, поэтому имеет смысл выбрать отель с видом на Неву – так вы почувствуете себя жителем настоящей Северной Венеции.

снять номер в гостинице

Выбирая варианты мест, не ограничивайтесь историческим центром города – зачастую комнаты там намного дороже. Наличие отдельной бесплатной парковки при отеле – немаловажный плюс, если вы собираетесь в поездку на автомобиле или хотите брать машину в прокат.

  1. Бронируйте номер заблаговременно, чтобы не получить кота в мешке, как это порой происходит при выборе наобум: вдруг не окажется свободных мест, вам предложат номер неподходящего уровня, вас не устроит стоимость и т. д. Как очевидно бы это не звучало, но прежде всего заходите в поисковик и подыскивайте всевозможные агрегаторы. Подготовьте перечень выгодных предложений. Прочитайте комментарии о гостинице, посмотрите настоящие снимки апартаментов от постояльцев.
  2. Если вы жили в каком-то конкретном месте, и вас все устроило, загляните туда повторно: снять номер в гостинице, в которой вы уже были, обойдется дешевле. Отели очень ценят гостей, которые возвращаются к ним вновь. Постоянным клиентам дают скидки и различные бонусы. Например, повышение категории апартаментов, ранний заезд и поздний выезд, скидки в лобби-баре и ресторане, спа-услуги и экскурсии в подарок.
  3. Узнайте про дополнительные услуги места, в котором решили остановиться. Какие-то из них можно получить бесплатно. К примеру, вы сможете воспользоваться гладильным помещением, попросить персонал разбудить вас с утра, заказать такси или приобрести билеты в театр. Администратор посоветует музеи и различные мероприятия, даст карты с интересными местами Санкт-Петербурга и другую важную информацию.
  4. При поиске обязательно перейдите на сайт подходящего отеля: гостинице выгодно, когда клиенты бронируют комнаты напрямую, а не через сторонние страницы. Нередко предлагаются акции и спецтарифы на конкретные даты или типы комнат. Помните, что нужно обозначить, на сколько гостей нужна комната, требуются ли детская кроватка или дополнительные места. Выясните, до какого возраста детей завтрак и проживание предлагаются без дополнительной оплаты.
  5. Если на период, когда вы будете размещаться в заведении, приходится день рождения или медовый месяц, обязательно скажите об этом администратору. Гостиницы поздравляют молодоженов и именинников. Согласитесь, здорово получить красиво оформленный номер и маленький презент или бесплатные услуги.

Если ищете, где остановиться в Северной столице, к вашим услугам «Охтинская» (okhtinskaya.ru) – видовая гостиница в Санкт-Петербурге с категорией 3 звезды. Комнаты с видом на Смольный собор и Большеохтинский мост, бесплатный паркинг. Бронирование напрямую с сайта добавляет скидку 10%. Позитивные оценки от гостей. Отдыхайте с комфортом!