Поиск

5 причин успешных продаж недвижимости премиум-класса в Москве в 2019 году

АО «Главстрой» сообщает о пяти причинах успешных продаж недвижимости премиум-класса в Москве в 2019 году на примере жилого квартала на Москве-реке «Береговой», расположенном в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3.

Согласно данным аналитического центра АО «Главстрой», полученным по итогам опроса клиентов, основными причинами для принятия решения о покупке квартиры в ЖК «Береговой» стали: архитектурный проект в береговой локации с акцентом на видовые характеристики, высокая инвестиционная привлекательность ЖК, авторский дизайн, эксклюзивные материалы и современные технологии, а также социокультурная концепция, направленная на формирование собственного комьюнити и особого стиля жизни.

Одним из главных факторов, влияющих на стоимость и выбор премиальной недвижимости, является местоположение и архитектурная концепция проекта. Такого мнения придерживается более половины покупателей комплекса. Так, благодаря уникальному местоположению на Москве-реке «Береговой» пользуется повышенным спросом. Покупатели выбирают красивые виды на реку, парк и башни Москва-Сити. В «Береговом» большинство квартир – видовые, остекление во всех квартирах – панорамное. Доминантой локации станет километровая пешеходная набережная.

Архитектура — визитная карточка жилого квартала Береговой», для трети покупателей эстетика жилого дома, как предмет престижа, стала эмоциональным стимулом для покупки. Жить в доме с уникальной архитектурной концепцией – один их современных трендов. Премиальными материалами в современной архитектуре мегаполисов является алюминий, стекло, натуральный камень и клинкерный кирпич.

Трендом 2019 года стала ликвидность недвижимости. Более четверти покупателей премиальной недвижимости рассматривают покупку квартиры как выгодную инвестицию. Более 70% купивших квартиру следят за изменением рыночной стоимости недвижимости. Жилой квартал «Береговой» продемонстрировал высокую динамику роста стоимости за период строительства. С февраля 2018 года цена за квадратный метр в проекте увеличилась на 65%, что является одним из лучших показателей на рынке недвижимости Москвы.

Архитекторы «Берегового»: голландское бюро MLA+ и архитектурная студия «Арт-группа Камень», применили в проекте анодированный алюминий. Технологичный материал прекрасно гармонирует с классическим клинкерным кирпичом из Германии. Такая архитектура – всегда актуальна и в моде. Авторский дизайн общественных пространств «Берегового» продолжает архитектурную концепцию всего комплекса.

И, наконец, более половины покупателей обращают внимание на атмосферу и стиль жизни в проекте, наличие сформированного комьюнити и возможности для социализации на территории квартала. Поэтому более 20% площади «Берегового» — общественные пространства и социальная инфраструктура, что позволяет создать уникальную концепцию проекта, применив лучший опыт передовых культурных пространств, гастрономических маркетов и креативных кластеров. На первых этажах будут расположены коммерческие помещения и комьюнити, которые активно взаимодействуют с территорией собственного парка, а также гармонично интегрированы в городскую пешеходную набережную, что создает уникальный социокультурный кластер.