Поиск

Наиболее эффективные в период дистанционного обучения московские учителя смогут рассчитывать на присвоение высшей категории

Минувшее селекторное совещание Департамента образования и науки города Москвы отметилось выступлением его руководителя Исаака Калины. Мероприятие состоялось 27 марта. По словам Исаака Калины, наиболее проявившим себя в период дистанционного обучения педагогам столичных школ необходимо в автоматическом порядке присваивать высшую категорию аттестации. Глава Департамента дал поручение о внесении необходимых изменений в нормативную базу и в практику работы аттестационных комиссий.   

В своем выступлении Исаак Калина подчеркнул, что решение будут принимать на «основании тех результатов, которые московские школы демонстрируют в период дистанционного обучения». По его мнению, создавшие «педагогические коллективы, которые интересны, полезны и нужны ученикам» управленческие команды требуется «в первую очередь считать прошедшими первый этап аттестации». Также это касается процесса аттестации директоров столичных школ и кандидатов в директора.