Поиск

Подсказки, что нужно знать перед покупкой террасной доски

Несомненно, всем хочется обустроить свое жилище так, чтобы было и комфортно, и стильно. Один из способов отличиться и придать своему жилищу индивидуальности – яркая обшивка. Кто-нибудь возразит, что отделочных материалов хоть и предостаточно, но все они уже где-то задействованы. Это утверждение отчасти верно, но все-таки оригинальность – это не обязательно явное отличие конкретно наружного вида, ведь в любом случае можно создать интересный дизайн посредством грамотного комбинирования материалов. Рассмотрим, как декорировать участок около дома и построек на участке.

Сейчас популярна террасная доска из ДПК – выгодный вариант для того, чтобы сделать не только стильный пол, но и декорировать разные (в том числе открытые) пространства: возле бассейнов, полы балконов, беседок – т. д. Ее удобно устанавливать в тех же ситуациях, где для отделки применяется натуральное дерево.

Но, как и с любым другим стройматериалом, у декинга есть свои нюансы, которые стоит обязательно учесть перед приобретением и при выборе.

Прежде чем купить террасную доску из ДПК, важно помнить, что у нее есть слабые стороны, которые могут оказать влияние на конечное решение. Однако негативных моментов мало:

  • относительно небюджетная цена,
  • панели композитные, поэтому их поверхность не продувается,
  • многие думают, что декинг – искусственный материал, и выбирают природную древесину,
  • особый способ крепления – на специальные лаги из ДПК.

Теперь разберем преимущества:

  • износостойкость – в среднем производители предоставляют гарантию больше 10-15 лет,
  • огнеупорность – в отличие от древесины, декинг не горит,
  • высокая прочность, равная с прочностью натурального материала,
  • защита от влаги и негативных факторов окружающей среды – нет необходимости в антисептиках и лаках.

Также конструкции гарантируют удобство непосредственно для человека: покрытие не скользит и не создает заноз (обыкновенная доска, если она плохо зачищена, опасна в этом плане).

Монтаж осуществляется несколькими способами, но поставщики предлагают в комплекте руководство, как это сделать. Обычно панели стелются на лаги из того же материала и крепятся с помощью саморезов (стоит брать стойкие к коррозии), кляммеров или клипс (некоторые метизы оснащены пазами).

В общем материал дает возможность облицовывать почти что угодно, добавляет стильный вид полу или кромке бассейна благодаря своей фактуре, обычно изделия уже сразу окрашены, поэтому можно соединять различные варианты.

террасная доска из ДПК
купить террасные доски

Если не знаете, где купить террасные доски известных производителей, рекомендуем фирму «АПЛАСТ» (aplast.org). Обширный ассортимент, гарантии на все изделия, в случае чего консультанты помогут подобрать нужный вариант. Выбирайте только качественные стройматериалы!