Поиск

Вопрос безопасности: что включено в дезинфекцию жилых помещений

Вредоносные микробы вполне могут незаметно попасть в жилье на вещах, обуви и лапах питомцев. Если иммунитет даст слабину, они мигом начнут свою губительную деятельность. Избежать такого результата позволит санитарная обработка помещений – заказывайте дезинфекцию как минимум весной и осенью, во время появления ОРВИ, гриппа и прочих вирусов.

Как происходит дезинфекция жилых помещений:

  1. Подготовительный этап. До приезда специалистов стоит приготовиться – убрать предметы декора, детские игрушки, личные вещи в шкафы, а еду в холодильник. Дорожки, мебель и ковры нужно пропылесосить. Также лучше снять весь текстиль – тюль и шторы, скатерти, постельное белье, полотенца, после его потребуется постирать при максимальной температуре.Питомцев с детьми нужно отправить в гости к вашим близким, пока служба дезинфекции будет проводить обработку. Когда есть аквариум, обязательно накройте его пищевой пленкой и остановите компрессор – активировать подачу кислорода можно лишь после уборки и проветривания жилья.
  2. Обрабатывание. Точно в согласованное время специалисты приступят к осуществлению санитарной обработки – аккуратно распылят безопасные для людей и питомцев профессиональные препараты согласно регламенту. При этом учтут характеристики объекта, что позволит добиться предельной результативности.
санитарная обработка помещений

По окончанию обработки требуется проветрить комнаты в течение часа, после приблизительно спустя четырнадцать дней выполнить уборку.

Узнать точную стоимость на услуги дезинсекции и дезинфекции, обсудить работы с профессионалами возможно на sa96.ru. Рекомендуем!