Поиск

Топ требуемого санитарно-гигиенического оборудования для лабораторий

Для выполнения разных видов экспертиз, в том числе специальной оценки труда, химических и физических факторов на предприятии, потребуются не только квалифицированные кадры, но и качественное оснащение. Техника должна пройти государственную сертификацию и поверку, а также решать задачи исследований – обсудим, какое санитарно-гигиеническое оборудование обязательно в технической лаборатории.

  • Измеритель параметров микроклимата Метеоскоп-МФункциональное устройство для комплексного экологического мониторинга окружающей среды – проверки температуры, влажности, скорости движения воздуха и атмосферного давления в комнате или на открытом пространстве. Позволяет сразу выполнять до 8 показателей без необходимости переключения датчиков; сохраняет более 2 000 показаний с датой и точным временем исследования; встроенные алгоритмы используют действующую нормативную базу для оценки соответствия стандартам.
  • Пылемер АтмасВысокочувствительный улавливатель аэрозольных частиц. Незаменим для проверки запыленности объекта, кондиционирующих систем, фильтрующих приборов. Замеряет состав и концентрацию пыли и выводит итог на экран в виде таблиц, графиков. Работает на основе пьезобалансного взвешивания осажденных элементов: проба пыли заряжается на коронирующем электроде и падает на датчик – кварцевый элемент, пропорционально массе осевших частиц меняется частота колебаний.
  • Шумомер Ассистент SIUПрибор для измерения уровня шума и его давления. Проверяет спектр колебаний от инфра- до ультразвука. По ответу на вибрации подобная контрольно-измерительная техника приближена к уху человека, поэтому предоставляет объективное восприятие звуков. Звук фиксируется микрофоном и движется через фильтры, трансформирующие его под характеристики слухового аппарата человека.
  • Комбинированный прибор для анализа освещения еЛайт01Портативное устройство для фиксирования параметров световой среды. Собирает опции яркомера, люксметра и пульсметра, проверяет коэффициент естественного и искусственного освещения. Работает на принципе преобразования света в электроток с помощью фотоэлемента.
  • УФ-Радиометр ТКА-ПКМ 13Небольшое высокоточное приспособление для контроля энергетической освещенности. Несменная фотометрическая головка дает возможность обнаружить УФ-лучи в пределах трех спектральных диапазонов волн. Незаменимо для исследования предприятий, подверженных усиленному облучению продолжительное время.

Чтобы быть уверенным в качестве приборов, обращайтесь к проверенному поставщику. Все представленное в статье измерительное лабораторное оборудование можно купить на сайте priborysgk.ru. В ассортименте вы увидите сертифицированную технику различного назначения с гарантией производителя. Сотрудники предоставят оснащение по индивидуальным характеристикам, предлагается техобслуживание и ремонт, отправка по всей России.