Поиск

Как заказать запчасти для дизельного ДВС: подробное руководство

Принято считать, что лучше всего заказывать новые оригинальные запчасти напрямую у дистрибьюторов – но их цены обычно наиболее высокие, а сроки поставки по нашей стране иногда исчисляются 1–3 месяцами. По этой причине для уменьшения расходов и потерь от простоя техники можно рассмотреть лицензионные и поддержанные узлы и комплектующие для ДВС. Главное быть крайне внимательным при поиске.

Как купить запчасти для дизельного двигателя:

  1. Поиск узлов и комплектующих. Сперва попытайтесь найти запчасти для спецтехники, указав в поисковой строке магазина латинскими буквами модель и марку спецтехники. Однако учтите, что обозначенный способ не всегда срабатывает – чаще всего он не эффективен, если ищите узлы и комплектующие на довольно старые и редкие машины.Когда не получается, следует воспользоваться каталожным номером детали. Его можно найти в интернете, у официальных дилеров и продавцов запчастей. Для поиска нужного кода назовите модель техники и ее заводской номер – лучше всего предоставить аналогичные данные по двигателю.В ситуации если сумеете найти названные сведения, очень внимательно осмотрите вышедшую из строя запчасть – на ней вполне может быть гравировка либо шильдик с кодировкой. Когда ничего не получается, обсудите ситуацию с менеджерами онлайн-магазина.
  2. Уточнение условий работы. Прежде чем купить запчасти для двигателя, узнайте у представителей организации следующие сведения:
    • варианты оплаты и отправки продукции в ваш город – не забудьте спросить про отгрузку до терминала транспортной фирмы, а если вдруг детали из-за границы, то в обязательном порядке обсудите таможенную очистку и декларирование;
    • наличие гарантии на приобретаемые комплектующие, возможность возврата и обмена при необходимости;
    • сроки обработки заказа, чтобы знать, когда примерно придут запчасти;
    • условия получения скидки – иногда при покупке товаров без НДС уменьшают стоимость примерно на 3 %.
    Когда заказываете восстановленные комплектующие и узлы, убедитесь, что они проходили дефектовку – в ином случае попросите осуществить данную проверку. Также обратите особое внимание на уровень качества фото запчастей – непременно должны быть довольно четкие снимки с разных сторон для анализа состояния товара.

Быстро подобрать запчасти для ДВС разной техники можно на сайте фирмы AST-Group (ast-g.ru) – продаются новые и восстановленные детали с гарантией до года. Бесплатные консультации специалистов и перевозка отправлений до трех тонн до терминала транспортной компании в любом районе Владивостока – рекомендуем!