Поиск

Какой ламинат на пол лучше

Каменные SPC покрытия – последняя разработка в области ремонтных материалов для отделки таунхаусов, особенно это касается ремонтов квартир.

Если обычный деревянный ламинат подходит лишь для жилых помещений, каменный SPC пол разрешается устанавливать на всей площади квартиры. https://spb.stone-floor.ru/stati/sravnenie-traditsionnogo-laminata-i-laminata-spc

Это покрытие рекомендуется для объектов с повышенной влажностью и сменой температур, т.е. прекрасно подойдет для отделки кухни, прихожей, ванной комнаты в том числе и балконы.
Составляющие.
Основное различие SPC слоя это состав внутреннего слоя ламели. В классическом ламинате – это спрессованный материал из древесной стружки с ингредиентами с целью адгезии. В каменном поле – это мелкий кальций с добавлением ПВХ. Такое отличие коренным образом модифицирует эксплуатационные параметры. В связи с этим каменный ламинат на пол качественнее по составу и свойствам, чем деревянный.
Основополагающие плюсы.
Сравнительно с деревянным, каменный ламинат имеет ряд несомненных превосходств:
1.Меньше толщина слоя, это оптимизирует воздухообмен в доме.
2.Допустимость беспороговой укладки по всей квартире без исключения проблемных помещений- отменный ламинат для квартиры.
3.Более высокая прочность и надежность покрытия, большая выносливость к нагрузкам и стиранию.
4.Нейтральное отношение к повышению уровня влажности в строении.
5.Эстетическая часть – качественная имитация каменных плит под мрамор, гранит, сланец, оникс, шпат и остальное.
6.Лёгкость установки пола – просто осуществить ее самостоятельно.
7.Беспритязательный уход за напольным покрытием, вероятность частичного ремонта.
8.При использовании «теплого пола» и нагревании не источает токсических компонентов, не активизирует аллергию.
9.SPC ламинат располагает превосходной звукоизоляцией сравнительно с деревянным. Если уж подобрать вариант с пробковой подложкой, то пол, окажется настолько же «тихим» как ковролин.
Класс прочности.
SPC покрытие имеет систематизацию по степени прочности. Различают 31,32,33,34 класс покрытия. Чем больше класс, тем больше устойчивость. Для квартиры наилучшим образом подходят 31 и 32 класс. Покрытие 33 и 34 класса используют в крупных центрах торговли или спорткомплексах, где значительная нагрузка на пол. Кроме всего прочего, цена каменного SPC пола высокого класса на порядок выше.
На цену SPC ламината влияет кроме того отсутствие либо присутствие декоративной фаски. По окончании монтажа ламинат с фаской, располагает визуальным эффектом гладкого цельного пола. Версия без фаски стоит дешевле. Что лучше всего, с фаской либо без фаски может решить каждый заказчик сам.
Ламинат под камень – декоративное напольное покрытие с лучшими эксплуатационными свойствами. Идеальный вариант для эффектного украшения интерьера.