Поиск

Высшая школа экономики провела тренинг по Government Relations

В мае впервые в рамках новой образовательной программы «Коммуникации в государственных структурах и НКО» НИУ ВШЭ состоялся авторский online тренинг по GR «Карточный домик». В программе приняли участие студенты высших учебных заведений со всей страны.

Тренинг «Карточный домик» позволяет в игровой форме проанализировать разнообразные GR-задачи и найти оптимальные решения с учетом позиций стейкхолдеров и меняющихся внешних обстоятельств. Автором тренинга является Станислав Наумов, бизнес-куратор магистерской программы «Коммуникации в государственных структурах и НКО», профессор Департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ, президент РАСО.

Организаторам мероприятия удалось успешно реализовать командный формат работы и воссоздать атмосферу офлайн встречи. Участники были распределены по виртуальным классам, выполняли групповые задания. Станислав курировал выполнения работ, консультировал студентов и давал обратную связь.

В отличие от деловой игры, тренинг «Карточный домик» позволяет в понятной всем и наглядной форме проработать широкий спектр вопросов и ситуаций, которые могут возникнуть в реализации GR-стратегий организации.

«Коммуникации в государственных структурах и НКО» – новая магистерская программа Департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ. Программа направлена на развитие прикладных и исследовательских компетенций, необходимых для успешной работы PR-специалиста в органах государственной власти и НКО.  Набор ведется впервые, есть бюджетные и коммерческие места.