Поиск

Группа «САВАИГНАТИЧ»

Проект «САВАИГНАТИЧ» взял своё начало в 2012 году в Москве. Сначала они исполняли cover-версии мировых хитов (всего в разной степени участия было записано 600 таких композиций). А сегодня исполняют авторские произведения — издано уже 4 альбома. Первый сольный сингл «Караоке» появился в 2013 году. Его автором стал старший сын лидера группы

В течение 2014 и 2015 годов вышли синглы: «Я скучаю», «Ода», «Олюня», «Черноокая», «Если есть любовь», «Поверили», «Полный Смак» и «Белая береза».

В работе над песнями принимали участие многие композиторы и поэты. Так, тексты песен «Черноокая» и «Поверили» написал Владимир Панков; «Караоке», «Если есть любовь», «Ода» и др. – Александр Савельев (младший); «Я скучаю» — Галина Макарова. Помогали с работой над вокальной партией известные педагоги Российской академии музыки им. Гнесиных Николай Мудрый и Александра Лаптева.

Песни коллектива «САВАИГНАТИЧ» находятся в ротации радиостанций «Ретро ФМ», «Милицейская волна», «Радио Ваня» и «Дорожное радио». В 2015 году песни «Черноокая» и «Поверили» попали в сборник «Музей шансона».

В марте 2016 года проект «СаваИгнатич» стал победителем всероссийского музыкального конкурса исполнителей STARTDIEZ.

Дебютный альбом «Если есть любовь» вышел в мае 2016 года.

В 2020 году группа отправилась в благотворительный тур, посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

Дискография:

Если есть любовь

Из ниоткуда

Открытый космос

Две половины

Интересные факты:

— Александр Савельев является патриотом, и предпочитает всё, сделанное в России. Зарубежные иномарки он променял на российский автомобиль, на котором сейчас ездит.

— Является верующим человеком

— Выступает в домах пенсионеров

— Александр Савельев был военным, получил звание «капитана»

– Фронтмена группы Александра Савельева в армии звали «Сава» — по первой части фамилии. Через много лет об этом факте узнала супруга Александра – так вспомнился знаменитый герой фильма «Покровские ворота». Поэтому одна буква «в» в названии проекта – не случайность;

– Слова к песне «Я скучаю» написала поклонница cover-версий первого периода проекта «САВАИГНАТИЧ» Галина Макарова.