Поиск

Использование сплит системы дома и на работе

Компания «Сплит 24» настойчиво рекомендует правильно подойти к выбору климатической техники. От правильно выбранного и профессионально установленного кондиционера и умении его использовать зависит максимальный уют в вашей квартире, комнате или офисе. Представляем вашему вниманию несколько элементарных правил по использованию гаджетов. Для создания максимально комфортной температуры в помещении наша компания не советует устанавливать температуру воздуха максимально ниже уличной больше 6-10 градусов, правильной для комфорта считается не более 5-7 градусов. Так же не рекомендуется выставлять температуру в комнате ниже 22 градусов, так как самыми комфортными цифрами для нашего тела являются 22-24 градуса. К тому же при такой температуре нет дополнительного расхода электроэнергии. В сильный зной температурный режим стоит понижать понемногу, по 2,3 градуса в один час занятий.

BEZYMYNNYI39216eb05e3f4dc9.png



Чистка кондиционера
Время от времени, не реже одного раза в год «Сплит 24» настойчиво рекомендует проводить чистку сплит системы, вне зависимости от того как вы использовали его, часто или не очень. Слово обслуживание подразумевает под собой мойку и дезинфекцию внутреннего и наружного блоков. Новейшая мойка под проточной водой наружных и внутренних фильтров, а если понадобится, то и их утилизация. Внешние фильтра сможет промыть любой пользователь самостоятельно, а вот внутренние — необходимо обратится к специалистам. Если проводить своевременную профилактику (чистку и диагностику) ваш кондиционер прослужит вам намного дольше. Компания «Сплит 24» предлагает вам купить сплит систему по самым выгодным ценам в Краснодаре!

LG_KLIMATYZATOR.jpg



Еще одним очень важным фактором является тот факт, что мощность кондиционера должна соответствовать квадратным метрам комнаты. Окна и двери должны быть закрыты, при включенной сплит системе, во избежание потери прохладного и поступления теплого воздуха.