Поиск

Эксперты обсудили подготовку к сдаче ЕГЭ в актуальной эпидемиологической обстановке

В мае в РФ было решено организовать 29-30 июня проведение предварительных пробных ЕГЭ без присутствия выпускников. Во время этих экзаменов будут тестировать все экзаменационные процедуры.

Лидер федеральной группы разработчиков ЕГЭ по математике, научный руководитель Центра педагогического мастерства Департамента образования и науки города Москвы.

Иван Ященко поделился своими рекомендациями о том, как эффективно готовиться к сдаче ЕГЭ по математике в текущем году. Он отметил, что относительно математики общим слабым звеном является геометрия. Он призвал школьников готовиться к математике хотя бы 10-15 минут в день. Кроме того эксперт сообщил, что чаще всего учащиеся допускают ошибки с дробями, процентами и с отрицательными числами, а также невнимательно читают условия задачи.

Российские эксперты также поделились рекомендациями к сдаче ЕГЭ по русскому языку. В частности, они рекомендовали сначала писать сочинение на черновике, не использовать в нем более 300 слова, не употреблять слова и конструкции, в правильности написания которых отсутствует уверенность. Еще два универсальных совета от специалистов: больше подчеркивать, помечать, маркировать данные в бланке заданий и после выполнения того или иного задания сразу переносить в бланк ответы.