Поиск

Как накопить на пенсию в другой стране и получать пассивный доход

Внимательные граждане знают, что в РФ неустойчивая система пенсионных сбережений, а последние изменения в законодательстве вообще уменьшают вероятность получить накопленные сбережения. Для того чтобы обеспечить хорошую старость, важно откладывать и хранить деньги не только в ПФР.

Можно откладывать наличные в книге или под замком, открыть счет в банке под скромный процент или счет у брокера. Но лучше всего «хранить яйца в разных корзинах» и дополнительно к вышеописанным вариантам – хранить средства в надежной валюте, к примеру, в долларах.

Накопительная программа Unit Linked позволяет делать накопительные взносы. То есть сперва вы вносите средства, а после прописанного в договоре времени можете тратить часть средств, при этом остаток будет инвестироваться далее.

Преимущества этого способа:

Автоматизация накоплений. Вам не надо самостоятельно делать какие-то дополнительные усилия – деньги ежемесячно списываются со счета без комиссий.

Дисциплина. Сверенный график накоплений приучит откладывать процент от дохода, а не тратиться на лишние покупки.

Бонусы. Чем выше взносы, тем больше кэшбек, который снижает издержки.

Высокие ставки. Уже готовые программы от ведущих УК в проверенных фондах. Вам не потребуется опыт, чтобы начать копить.

Минимализация рисков. Накопительные программы позволяют инвестировать малыми долями по средней цене.

Доступность. Этот метод выгоден даже тем, у кого нет миллионной стартовой суммы для вклада.

О программе и ее плюсах рассказали специалисты фирмы Unit Linked – главный брокер, который предоставляет доступ к лучшим сберегательным стратегиям от ведущих международных компаний.