Поиск

Аккуратный участок за 2–3 дня: преимущества рулонного газона под ключ

Часто владельцы коттеджей выбирают высадку травы на плодородном грунте, чтобы придать придомовой территории завершенный вид сразу после завершения строительных работ. На монтаж покрытия нужно 2–3 дня в зависимости от рельефа и площади участка. Стоит сказать, профессиональные инженеры берут на себя работы при наличии сильного уклона, посадок и деревьев. Помимо этого, можно найти ряд значительных достоинств, о которых также не стоит забывать.

Итак, какими еще преимуществами обладает рулонный газон под ключ, если он безукоризненно выстелен:

  • Не нужно ждать, когда трава прорастет. При монтаже готового газона вам не придется несколько лет наблюдать за появлением растений и развитием единого покрытия. Отметим, некоторое время вам нужно приглядывать за материалом, чтобы он адаптировался. В течение 10 дней обеспечивайте сильный полив до появления луж. Затем оставьте участок в покое еще на 4 суток, тогда по поверхности можно спокойно ходить.
  • Внешний вид территории. Даже если вы не хотите проектировать дизайн ландшафта, стоит купить рулонный газон и монтировать его. Обычные растения в основном относятся к сорнякам, имеют различную высоту, цвет и форму зелени. Их бесконтрольное рассеивание приведет к тому, что место возле дома будет неопрятным и неухоженным. Покрытие на дерне препятствует появлению сорной травы и выглядит аккуратно.
  • Готовый газон не боится внешнего воздействия. Если для основания для посадки применяется качественный плодородный грунт, по нему можно ездить на машине и не бояться повредить покрытие. В Москве и других регионах нужно сеять стойкие к морозам, ветреной погоде и солнечному воздействию сорта травы. Семена начинают выращивать за 2 сезона до укладки, тогда создается плотный и стойкий покров, который будет красивым при правильном уходе от 5 лет.

Помимо указанных плюсов, покрытие холодит в жаркую погоду, по нему безопасно и приятно ходить без обуви. Оно вырабатывает О2, собирает и удерживает на поверхности грязь и пыль и в целом создает благоприятный микроклимат около вашего дома. Главное, выбрать надежного исполнителя, который выполнит задачус ответственностью и будет следовать всем требованиям к монтажу.

Планируете заказать рулонный газон от производителя, позвоните в «Формулу газона» (art-tech.top). Специалисты дают гарантию 2 года, дерн снимается в день доставки, поэтому к вам привезут свежее покрытие. Выезд инженера для исследования участка – бесплатно, он проведет осмотр и сообщает количество матов и способ укладки. Цена – от 105 рублей за кв. м. Работайте с профессионалами!