Поиск

При помощи крематора было обезврежено 350 килограмм очень опасных отходов

На прошедшей неделе жители Кирова нашли свалку, на которой складировались довольно опасные различные медицинские отходы. Чтобы убрать эту свалку, было решено обратиться за помощью в специализированную компанию, которая выехала и убрала больше 340 килограмм отходов медицинского происхождения.

Только лишь у специализированных компаний есть допуски на обезвреживание подобных типов отходов. Для этого они задействуют крематор или инсинератор, который уничтожает мусор или отходы без нанесения вреда людям и природе.

Отдельно важно подметить, что фирма, которая вывозила мусор из русла реки, использовала для этого специальное оборудование, которое позволило доставить до места переработки весь мусор, без вреда окружающей среде. Чуть позже, когда рядом сложилась подходящая обстановка, обнаружили несколько десятков килограмм мусора и отходов.

Выяснилось, что в настоящее время проводится проверка из-за организации крупной свалки с медицинскими отходами. Ответственных обязательно привлекут, и их накажут.

Эко-Спектрум — Крематор (https://ecospectrum.ru/katalog-po-vidam/kremator/)