Поиск

Почему необходимо приобрести нержавеющую сталь: исследуем факты

Если доверять статистике, ежегодно человек использует примерно 230 килограммов «нержавейки». В эти данные включена покупка разных предметов быта: бытовой техники, труб, столовых приборов, заборов и т.д. – материал очень популярен. В тексте выясним, из-за чего нужно купить нержавеющую сталь, и за какие характеристики этот материал ценится потребителями.

Большая сфера использования

Материал используется повсюду: в энергетике, машино- и приборостроении, строительстве, коммунальном хозяйстве, химической и нефтяной промышленности, медицине, архитектуре, дизайне, в производстве кухонной утвари и т. д. Посмотрите на свой забор на даче, смеем предположить, он тоже сделан из «нержавейки». Обусловлено это функциональностью и практичностью.

Срок службы

Во Во второй половине XX века менее чем за одну минуту обрушился Серебряный висячий мост в Западной Вирджинии. Причиной трагедии стала обычная коррозия материала, мост не выдержал нагрузку в Рождественские праздники. Нержавеющая же сталь содержит хром, который образует защитную пленку из оксида хрома, он спасает материал от ржавчины. Время эксплуатации предметов, выполненных из нержавеющей стали, достигает 50 лет, поверхности не утрачивают заводской внешний вид, первоначальных свойств и не требуют дополнительной покраски спустя время.

Пластичность и износостойкость

Из-за азота и никеля материал просто поддается сварке и обрабатывается. Плюс — металл невосприимчив к воздействию кислот, агрессивных щелочей и солей. Кстати, толщина металла никак не влияет его на свойства, поэтому если вы решите купить листы нержавеющей стали 0,5 мм, качество будет не хуже трубы или трубы из аналогичного металла.

Экологическая безопасность

Нержавеющая сталь применяется для хранения и приготовления пищевых продуктов, так как не имеет пор и трещин, в которые могли бы попасть микробы, плюс – предметы из из этого металла без лишних усилий чистятся.

Внешний вид

Многие ценят металл за гладкую и блестящую поверхность, которая придает предметам современный вид. Из-за этой особенности нержавеющую сталь применяют для выпуска декоративных элементов.

Купить металл можно на gkfenix.ru. ГК «Феникс» реализует стальной и цветной металлопрокат по всей стране. Вся продукция соответствует государственным стандартам. Всем клиентам дается отсрочка оплаты до месяца. Дополнительно есть функция резки всех сортов и типов металлопроката по требуемым размерам. Рекомендуем!