Поиск

Кондиционеры и сплит-системы

Обычно устройства, поддерживающие заданную температуру в вашем помещении называют сплит системами или же кондиционерами. Но в чём же содержится их разница? Сплит системы могут иметь совершенно разный вид, например, состоять как из двух блоков, так и из одного. Самым популярным типом одноблочных кондиционеров является мобильные и оконные сплит системы. Плюсом мобильных сплит систем является то, что вы можете спокойно двигать их по комнате, но не забывайте про трубы для передачи воздуха. Оконные кондиционеры же отличаются тем, что часть устройства располагается снаружи, а другая внутри. Они занимают большую часть окна и при этом очень шумно работают.

2e3268f7c4fe4b748a3df5c369eea831.jpg

Настенные кондиционеры же имеют внутренний и внешний блок, которые между собой соединяются трассой. Специально для комфорта самые шумные детали кондиционера расположены в наружном блоке, это делает работу сплит системы более бесшумной. Дизайн тоже сильно отличается. Внутренний блок вы можете расположить в любом месте на стене, а также выбрать оформление и цвет сплит системы так, чтоб она отлично вписывалась в вашу комнату. Ещё одним неотъемлемым плюсом является то, что настенные сплит системы могут не только охлаждать, но и обогревать вас.

44365b8755a28effa.jpg

Отличия инверторных кондиционеров
Как только набирают заданную температуру, отключаются, а при необходимости снова холодят — таков способ работы обычных кондиционеров. Инверторные же кондиционеры имеют постоянный принцип работы. Это значительно снижает их уровень шума и использования электроэнергии. Вы спокойно можете установить инверторную сплит систему в спальне и не беспокоиться за свой покой. Также инвертора отличаются своим сроком службы. купить сплит систему инверторного типа, а также любого другого вы можете на сайте «Сплит 24».