Поиск

В компании ИнструментДон имеется все для сада и огорода по самым доступным ценам!

Лето обещает быть сухим, но Вы не хотите потерять урожай из-за жары? В частных хозяйствах используют шланги для полива, они могут быть разной длины и диаметра, изготовлены из различных материалов и по различным технологиям. Садовые шланги для воды заменили собой обычные ведра и лейки, которыми еще несколько десятилетий назад производился полив участка. 
В компании ИнструментДон большой ассортимент выбора шлангов для полива. От правильного выбора садового шланга зависит удобство пользования и время, затраченное на полив. 
Далеко не каждый садовод готов поливать посадки вручную или постоянно перемещать по участку шланги и разбрызгиватели. Существуют более современные и практичные варианты: системы капельного полива.
Капельный полив — это система, в которой под низким давлением вода подается через шланги в нужное место на грядке и через капельницы попадает под каждое растение. Главное, чтобы при капельном орошении вода медленно добавлялась прямо к корням растений. Таким образом, почва остается равномерно влажной в течение всего вегетационного периода, растения освобождаются от стресса и вода значительно экономится (в среднем до 50%). Эта система была разработана для мест с недостатком воды, чтобы иметь возможность использовать их наиболее эффективно.

Преимущества капельного полива:

  • Экономия. При поливе вода используется только для обеспечения водой корневой системы каждого отдельного растения и не используется для увлажнения всей поверхности грядок и дорожек между ними.
  • Сохранение почвы — использование капельного полива предотвращает эрозию почвы, особенно в грядках, расположенных под уклоном. 
  • Здоровье растений. 

Систему капельного полива воды Вы можете приобрести в нашем интернет-магазине, находящемся в Ростове-на-Дону.
В компании ИнструментДон имеется все для сада и огорода по самым доступным ценам. Обращайтесь к нам, мы всегда рады оказать нашим покупателям профессиональную помощь.