Поиск

Пополняем домашнюю аптечку: лекарства на травах и другие народные препараты

Помимо парацетамола, аспирина и активированного угля, в аптечке дома должны быть народные средства, сделанные из натуральных компонентов. Эти «пилюли от матушки природы» выручают уже не одно поколение наших соотечественников.

Любая бабушка ведает о целебных способностях мускуса. Если купить экстракт бобровой струи, то можно не вспоминать о проблемах с либидо и повысить стрессоустойчивость. Кастореум помимо всего способствует лечению проблем, связанных с щитовидной железы. Кроме этого, бобровая струя применяется как общеукрепляющее средство в период эпидемий для поддержки тонуса.

изображение1

Стоит принять несколько капель настойки листьев облепихи за полчаса до до приема пищи, и вы перестанете страдать от бессонницы. Экстракт хорошо помогает при дерматологических заболеваниях, ускоряет заживление ран и снимает воспаление. Помимо этого лекарство применяют в период комплексного лечения больных с онкологией. Повязки с лекарством помогают легче переносить боль при разных артритах, поэтому если кто-то из дедушек и бабушек мучается от ломоты в суставах, ему необходимо попробовать эту настойку.

изображение1

Мы все с с малых лет знакомы с лекарственными свойствами продуктов пчел . Уза лучше любой таблетки поможет избавить от зубной боли или на время притупить ее. прополис отлично спасет при язвочках во рту и пародонтозе. Средство, как натуральный антибиотик, часто используется в качестве первого средства при борьбе с простудных заболеваний, так как укрепляет иммунитет и активирует защитные функции организма.

изображение1

Сок красного клевераобычно добавляют в воду или чай при легочных болезнях и головных болях. Препарат способствует лечению при малокровии и истощении организма. Женщинам подобные настойки на травах рекомендуют для снятия болевых спазмов во время месячных и назначают в период менопаузы. Мужчинам же препарат повышает потенцию и возвращает сексуальное желание, так как экстракт считается «чемпионом» по поддержанию гормонального здоровья.

изображение1

Рецепт мази Петра Великого используется еще со времен первого императора Государства Российского. Простые крестьяне использовали ее при растяжениях, ломоте в суставах и ушибах. Мазь и сейчас эффективно снимает отек, расслабляет и согревает мышцы. Причем мазь не просто маскирует боль, а лечит ее и выводит отложения солей в костях. Плюс – бобровый жир – как один из компонентов препарата – способствует заживлению кожи и точечно осуществляет прилив артериальной крови.

изображение1

Еще больше народных средств отыщите на eco-biolight.org. Биолайт – интернет-магазин товаров для здоровья, где есть природные составы от различных недугов: артрита, артроза, недугов кровеносной и нервной систем, ослабленного иммунитета и многого другого. Вся продукция сертифицирована. Доступна бесплатная доставка по стране. Разрешите природе позаботиться о вашем здоровье!