Поиск

Склад ответственного хранения: выясняем резоны для предприятия

Предпринимателям, которые хотят открыть свое предприятие, которое связано с реализацией товаров, надо подумать об обслуживании и размещении продукции. Многие по старинке либо берут в аренду квадратные метры, или возводят собственное отдельное здание, думая, что так лучше и выгоднее. Но существует еще один вариант – склад ответственного хранения – подробнее расскажем, какие преимущества для дела дает такой вид сотрудничества.

Первое, что нужно выделить – стоимость. Возведение, оборудование и содержание собственного склада требуют огромных затрат от собственника. В случае, если склад требуется лишь в определенное время сезонных закупок, в остальное время пустующее помещение еще требуется будет обслуживать – а это ненужные расходы.

Предприятию, которое занимается ответственным хранением, предприниматель платит только за занимаемую площадь, ему нет необходимости думать о состоянии, персонале, электроэнергии складского помещения и других факторах.

Второе – предпринимателю гарантирована безопасность продукции. До начала сотрудничества составляется договор, там есть все требования к услуге: срок, размеры груза, его тип (мебель, строительные материалы, продукты питания, лекарства). В зависимости от необходимых условий выбирается определенный вид склада (теплый, холодный или уличный).

Третье – в складские услуги входит работа сотрудников по инвентаризации продукции и ведению ее полного учета. Дополнительно специально обученные люди следят за внешним видом упаковки, убирают помещение, проводят дезинфекцию и дератизацию, поддерживают требуемую влажность и температуру воздуха. Советуем подстраховаться на этапе заключения договора и уточнить, входят ли в стоимость аренды расходы на вывоз мусора и коммунальные услуги, так как порой предприятия добавляют к общей стоимости подобные траты.

Четвертое – предприниматель может всегда вывезти товар полностью или по частям без лишних документов. Единственная деталь: если предприниматель просит вывести товар третью персону, требуется загодя сделать доверенность на его имя и согласовать все детали с менеджером.

Таким образом, можно существенно минимизировать финансовые ресурсы на хранение товара и потратить деньги на улучшение других сторон предприятия или расширение дела.

Если вам нужно ответственное хранение в Москве, обращайтесь на страницу skladuslugi.ru. Склады находятся в различных районах столицы. Вам необходимо заплатить только за арендуемые метры, другое – коммунальные траты, уборку, вывоз мусора и т.д. – специалисты берут на себя. Рекомендуем!