Поиск

Советы профессионалов: какого типа хостинг приобрести для веб-сайта

Выбор хостинга не терпит поспешности, по этой причине, до того, как купить хостинг, рекомендуется продумать несколько деталей. В материале собрали советы экспертов, которые помогут собственникам бизнеса «переехать» во всемирную сеть.

изображение4

Рекомендация№1. Определитесь с типом хостинга

Представим, что сеть – это огромный мегаполис, в нем установлено много домов – хостеров. И каждый из них предназначен для определенного вида «жильцов».

  • Для небольших сайтов или лендингов системные администраторы рекомендуют купить виртуальный хостинг – это обычная не очень дорогая «коммунальная квартира», все резервы подобного «дома» равномерно распределяются между огромным количеством юзеров. Однако учтите: когда веб-сайт начнет становиться больше, ему понадобится больше ресурсных запасов. В этом случае требуется воспользоваться виртуальным сервером.
  • Виртуальный хостинг –«большая квартира в многоэтажке», условия выгоднее, собственники все так же делят один сервер, однако ресурсных запасов гораздо больше. Можно легко изменять настройки и устанавливать другие программы.
  • Для огромных сайтов подойдет выделенный сервер – отдельный дом, который нет необходимости делить с другими. Собственный сервер с полной свободой работы. Пользователь получает максимальную производительность.

Совет№2. Учтите uptime

Данный показатель фиксирует период бесперебойной работы сервера. Идеальная величина –сто процентов uptime, однако никто не застрахован от непредвиденных ситуаций, поэтому значение не должно быть ниже 98%. Поисковые системы регистрируют аптайм любого сайта при индексации, если ресурс время от времени будет недоступен для пользователей, это плохо отразится при его продвижении.

Рекомендация№3. Узнайте, есть ли у провайдера резервное копирование и 27/7 поддержка пользователя

Бэкапы – резервное копирование информации. При потере оригинального содержания ресурса регулярные бэкапы спасут при его починке. Как мы уже писали, произойти может все что угодно, поэтому требуется, чтобы была предусмотрена круглосуточная техническая поддержка – это понадобится во время аварийных сбоев.

На fozzy.com вы можете детальнее ознакомиться со всеми характеристиками хорошего хостера. Fozzy – недорогой хостинг – стоимость от семидесяти девяти рублей. Рекомендуем!