Поиск

Лучший ламинат по влагостойкости

Среди всех модификаций покрытия для пола очень востребованным является ламинат. Он превосходно выглядит, практичен, доступен.
В последствии возникло большое количество всевозможных вариантов этого покрытия для пола.
Среди них выгодно выделяется ламинат Stone Floor. https://stone-floor.ru/katalog

Проанализируем его преимущества в сравнении с другими производителями: виниловое пвх напольное покрытие, hdf полы и другими популярными покрытиями для пола

Основа ламината Stone Floor гарантирует его замечательную гидрофобность. Основой для всех марок, является карбонат кальция в виде каменной плиты, имеющей очень высокую надежность. Ламинат Stone Floor имеет высокую плотность – 2100 кг/м3.
Для сравнения, степени плотности обычного ламината категории “влагостойкий” в несколько раз меньше. Показатель поглощения влаги не более чем 0,2% — это при долговременном контакте с водой, скажем, при затоплении горячей водой. При кратковременном соприкосновении (к примеру, перепад влажности в помещении, этот коэффициент равный нулю. Продолжительное соприкосновение с теплой водой не разрушительно для влагостойкого spc ламината. Многое зависит от модели водостойких SPC полов, чем тарифная категория больше — тем дольше он выстоит в горячей воде без всяких последствий: не теряя формы и тона.
Особенностью служит полное изъятие ингредиентов, совершающих обмен с влагой. В результате чего, SPC ламинат, в отличие от деревянного паркета или HDF аналогов, располагает устойчивостью и держит свои качества даже при изменениях уровня влажности окружающего воздуха.
Тот же, hdf ламинат, впитает абсолютно всю влагу, что приведет к вздутию и утрату формы ламелей.
Виниловый пвх ламинат, хотя, и не боится помещений с повышенной влажностью и незначительных различий температуры, но, при температуре более +25 С, интенсивно источает яды.

В основе стиля моделей SPC ламината лежит метод имитации пола, сделанного из дерева. Красота продержится гораздо дольше в сравнении с аналогами конкурентов. Поскольку, Stone Floor не требует одинаковой температуры, что делает допустимым его использование в любом здании. Для комфортной и самостоятельной установки влагостойкий SPC ламинат оборудован специальными замками, за счет которых, собирать влагостойкий пол, весьма очень просто.

Каменная плита располагает степенью теплового расширения в пять раз ниже до нужной степени. В следствии, влагостойкий ламинат стал совместимым с любой системой теплых полов, так как вероятный нагрев пола увеличен до 40 градусов.
Таким образом, всякая марка ламината Stone Floor станет отличным выбором при необходимости устанавливать влагостойкие полы.