Поиск

В Костомукшах собираются купить специализированную установку для утилизации тел умерших животных

От депутатов местного городского совета г. Костомушки пришло предложение выделить денежные средства и приобрести специальный крематор чтобы правильным образом перерабатывать погибших домашних животных. Депутат считают, что это позволит жителям города избавляться от туш домашних животных правильно, при этом соблюдая все рекомендации и правила.

Интересное предложение купить для города новый крематор поступило от Константина Полякова, который является депутатом городского совета. С помощью крематора будут сжигать туши умерших домашних животных.

Было отмечено, что по законодательству Российской Федерации, нельзя осуществлять захоронение туш умерших животных в грунте. Ведь из-за этого может произойти мгновенная вспышка различных опасных болезней. Трупы домашних животных – это биологическая форма утилизируемых отходов, которая обязана перерабатываться особым образом. Покупка крематора, по предварительным оценкам депутатов, будет стоить в районе от 160 до 200 тысяч рублей.

Следует заметить, что данное предложение быстро нашло поддержку у остальных депутатов и у председателя Виктора Сахнова. Сейчас нет данных, когда конкретно выделят денежные средства на покупку нового крематора.

Эко-Спектрум — Крематор (https://ecospectrum.ru/katalog-po-vidam/kremator/)