Поиск

Ипотека от 0,5% годовых от банка ВТБ в проектах ГК «Гранель»

Москва, 24 июля 2020 года. ГК «Гранель» объявляет о запуске ипотечных программ с субсидированной ставкой совместно с банком ВТБ. Благодаря субсидированию ГК «Гранель» ипотечных ставок, покупателям квартир во всех жилых комплексах компании доступен ипотечный кредит со сниженной процентной ставкой – от 0,5% годовых.

Согласно условиям программ ипотечного кредитования, ставка по классической ипотеке при первоначальном взносе от 20%, сроке кредита до 30 лет, первые 8 месяцев кредита составит 0,6%, по истечение этого срока процентная ставка составит 8,6% годовых на оставшийся период кредитования.

Согласно условиям программ льготная ипотека (Государственная поддержка) ставка составит 0,5% в первый год использования ипотечного кредита. По истечение этого срока процентная ставка составит 6,5% годовых на оставшийся период кредитования. Напомним, что срок кредитования, минимальный размер первоначального взноса и максимальная сумма кредита соответствуют общим условиям государственной программы субсидирования ипотеки: до 30 лет, от 15% и до 12 млн руб. соответственно. В рамках программы можно приобрести жилую недвижимость на первичном рынке у юридического лица как на стадии строительства, так и готовое жильё от застройщика.

ГК «Гранель» — это одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний, которая более 28 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. В 2020 году компания вошла в перечень системообразующих  компаний Российской Федерации. Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 4,5 млн квадратных метров жилья и более 350 тысяч кв. м коммерческой недвижимости. С начала своей деятельности в Московском регионе компания ввела в эксплуатацию более 1,8 млн квадратных метров жилой недвижимости и более 70 тыс. кв. м социальной инфраструктуры, обеспечив квартирами более 30 тысяч российских семей.