Поиск

Собираем летнюю косметичку: какого вида косметику приобрести?

изображение1

Прекрасные барышни, нельзя руководствоваться правилом «одна косметичка на все времена года». Вы же меняете теплые ботинки на легкие сандалии, когда столбик термометра начинает приближаться в плюс 20. Так же и с кожей – надо каждый сезон подбирать набор косметики.

В летнее время на первый взгляд ласковое солнышко наиболее опасно, из-за этого советуем купить косметику для лица и тела с Sun Protection Factor-фильтром, даже если вы не будете загорать у моря, все равно наносите защитный крем, в противном случае вы рискуете обгореть. Для обладательниц кожи светлых тонов подойдут косметические продукты с высоким уровнем (35-50).

Закажите запас термальной водой и запаситесь матирующими салфетками – они освежат на жаре и подправят «поплывший» макияж.

Также советуем купить декоративную косметику с SPF-фильтром. Ветер и яркие солнечные лучи плохо воздействуют на губы, поэтому помады лучше сменить на увлажняющие бальзамы, но если вы не можете обойтись без ярких цветов, заказывайте матовые варианты, а не глянцевые.

Стандартную тушь лучше оставить до осени и пользоваться водостойкой, чтобы избежать смазывания макияжа.

Выровнить цвет лица и убрать блеск поможет матовая пудра.

Волосы, как и кожа, тоже требуют защиту, если головные уборы вам не по душе, используйте бальзам и шампунь все с тем же SPF-фильтром.

И запомните ваша здоровье и красота в ваших руках. Средства для ухода за кожей встретите на silk-milk.ru. Silk&Milk – магазин, где продается только природная косметика для тела и лица. На сайте действуют постоянные акции, заходите и пополняйте свою косметичку.