Поиск

Проектирование систем звукоусиления с акустическим расчетом: важные шаги

Оборудование для трансляций спортивных комплексов, фоновое озвучивание фитнес-центров, установка аудио-оснащения в актовых и концертных площадках, а также аудио-системы ТРЦ реализуют, когда завершено проектирование систем звукоусиления (СЗУ), на основе которого ведутся установка и отладка устройств. Том звукофикации содержит стартовый раздел — акустический расчет и другие важные разделы, проекта звукоусиления:

  1. Электроакустический и акустический расчет – стартовый этап проекта по моделированию акустических характеристик в трехмерной модели помещения рассчитывается в приложении EASE.
  2. План подключения приборов. Когда завершен акустический расчет, решается тип и число акустических систем, к которым необходимо заказать усилительные приборы. Одновременно по техническому заданию идет подбор вспомогательной техники: микшерные пульты, радиосистемы, система воспроизведения и коммутация. Указанное фиксируется на схеме подключения.
  3. Расположение оборудования. Точная информация по расстановке приборов передаются из ПО EASE и отмечаются на общем плане помещения. В аппаратной комнате отмечается расположение первого микшерного пульта звукорежиссера и дополнительных технических средств.
  4. План расходов. В заключительной части проекта утверждается перечень устройств, шумоизоляции и других материалов для изменения звуковых характеристик зала и установки.
  5. Технические свойства. Описание каждого элемента печатается в в текстовом разделе проекта вместе с изображением, также описывается методика подключения устройств, аналоговый или цифровой.

Желаете монтировать в своем помещении звуковое оборудование, отправьтесь в Express Sound (ex-sound.ru). Фирма Express Sound (ex-sound.ru) уже 15 лет работает с акустикой. Кроме проектирования систем звукоусиления, специалисты транспортируют, монтируют и настраивают технику, с последующей гарантией и обслуживанием. Рекомендуем!