Поиск

Необходимый набор травяные экстракты для профилактики болезней: что выбрать

Еще при Иване Грозном на Руси была основана Аптекарская изба, ее работники специально собирали и заготавливали живительные травы для лечения царской знати. Полезные настойки на травах помогали при недугах более четырехсот лет назад и поддерживают здоровье современного человека. Вот подборка экстрактов, которые должны быть в любой домашней аптечке.

Настойка чистотела спасает от простуды и гайморита, так как обладает спазмолитическим и антибактериальным эффектом. Еще настойка стеблей, цветков и листьев растения используется при комплексном лечении доброкачественных и злокачественных новообразований и для профилактики недугов ЖКТ (гастрита и язвы).

изображение1

Во время простуд экстракт иван-чая – требуемое средство, так как содержит витамины В и С, калий, марганец, железо, кальций и другие микроэлементы. Врачи рекомендуют от авитаминоза осенью и весной ежедневно принимать по одной чайной ложечке экстракта за полчаса до приема пищи пару недель. Помимо этого, сок уменьшаем артериальное давление, улучшает состав крови и повышает уровень гемоглобина.

изображение2

Для аптечки еще рекомендуют купить настойку крапивы– трава долгое время применяется для профилактики респираторных и аллергических болезней, соккорня и листьев растения содержит много минералов и витаминов. Сок применяют как тонизирующее средство при малокровии и детоксикации организма. Железо в составе способствует образованию красных кровяных клеток.

изображение3

Сок дягиля хорошо воздействует на репродуктивную систему женщин – снимает боли, способствует лечению бесплодия, восстанавливает работу яичников. Эфирные масла растения эффективны при проблемах с желудочно-кишечным трактом, попадая в желудок, они раздражающе действуют на слизистую оболочку, вызывая повышение желудочной секреции. После приема у больных появляется аппетит, исчезают отрыжка, тошнота, рвота и боли в животе.

изображение4

Экстракт лещины популярен своим сосудорасширяющим, общеукрепляющим, жаропонижающим действием. Сок принято пить для профилактики почечных болезней, гипертонии и варикозного расширения вен. Помимо этого сок орешника обладает жаропонижающими и заживляющими свойствам, благодаря этому активно используется при лечении простудных заболеваний.

изображение5

Еще больше природных экстрактов на травах отыщите на eco-biolight.org. Биолайт – интернет-магазин товаров для здоровья, где есть средства от всех болезней: артрита, ослабленного иммунитета, артроза и многого другого. Продукция сертифицирована. Действует бесплатная доставка по России. Доверьтесь природе! Советуем!