Поиск

Как выбрать хорошее лобовое автостекло

Автомобильное стекло лобовое – очень дорогостоящий элемент. Однако менять стекло требуется часто. Тому причиной могут служить: камень, отлетевший от колеса машины, авария либо перетирание автостекла дворниками. К приобретению и установке данного стекла требуется подходить крайне ответственно, потому что ошибка будет стоить очень много. На любом автостекле непременно нанесена специализированная маркировка. На ней содержатся сведения о типе стекла, производителе, дате производства и тому подобное. Ежели данной маркировки нету либо в ней содержатся неточности, стоит насторожиться, это показатели фальшивки. Следует еще посмотреть на класс стекла (тип пишут на отметке). Если указаны символы WL, тогда эти автостекла хорошие. Их изготавливают по специализированной технологии триплекс. Подобное стекло мультислойное, поэтому при ДТП не разлетится по сторонам, а останется на пленке. Подробности по теме стекла на авто можно найти на сайте.

Ежели на отметке стоит буква Т, тогда от такого автомобильного расходника стоит отказаться. Такое стекло каленое. В нынешний момент их применяют только для заднего и бокового остекления машины, в целях безопасности. Однако и сейчас иногда такие стекла продают в роли лобового. Следует быть осторожным!

Также особенное внимание следует обращать на изготовителя автостекла. Автостекла, произведенные по нормам Европы более комфортные в плане обзорности. Еще они менее склонны к затиранию «дворниками». Китайские стекла достаточно тонкие. Склонность к затиранию у них гораздо значительнее, поскольку они производятся из стороннего материала.

Важно обращать внимание на кромку стекла. Качественные лобовые автостекла обязаны быть прозрачными, не сдвигаться относительно друг друга в материале. Кромки обязательно должны быть скруглены. Всевозможные недостатки, такие как сколы, пузырьки воздуха, искажения предметов, свидетельствуют о невысоком качестве продукта. Еще следует проверить автостекло на оптические перекосы. Если они имеются, от приобретения подобного стекла стоит отказаться.