Поиск

ГК «Гранель» построила новое производство Московскому камнеобрабатывающему комбинату в г. Долгопрудный

В городе Долгопрудный состоялось торжественное открытие обновленного Московского камнеобрабатывающего комбината – крупнейшего в России производства, специализирующегося на выпуске изделий из природного камня.
13 августа 2020 года Московский камнеобрабатывающий комбинат в Долгопрудном обрел второе дыхание — губернатор МО Андрей Воробьев открыл новое здание завода в промзоне округа.
В торжественной церемонии запуска приняли участие первый вице-президент ГК «Гранель» Вячеслав Шихов и президент ОАО «МКК» Владимир Ткач.

«Наша задача была — сохранить комбинат, рабочие места. Это легендарное предприятие — несмотря на годы, оно остаётся конкурентоспособным, поставляет материалы в разные регионы России, на экспорт. Хотел бы сказать слова благодарности ветеранам, которые работают тут долгие годы, — сказал Губернатор в общении с работниками завода. — Здесь сейчас все современное, станки обновились. Для нас стратегическая задача сейчас – это экономика. Основной запрос — рабочие места, причем автоматизированные».

После открытия предприятия, делегация осмотрела производство и пообщалась с ветеранами труда завода, рабочий стаж которых превышает 40 лет.

«Сегодня мы все здесь именно потому, что в 2018 году приняли единственно правильное решение — сохранить историю Московского камнеобрабатывающего комбината, дать ему второе дыхание, оснастить его новыми, современными технологиями и станками – то есть сделать все, чтобы не потерять профессионализм работников завода, преемственность поколений и семейные династии», — отметил Вячеслав Шихов, первый вице-президент ГК «Гранель».

Реализация концепции нового здания комбината на 140 рабочих мест стала возможной благодаря ГК «Гранель» — в 2018 году специалисты компании и Московского камнеобрабатывающего комбината разработали и реализовали реновацию и перенос производства из зоны жилой застройки города в промзону г. Долгопрудный с сохранением всех рабочих мест.

ГК «Гранель» — это одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний, которая более 28 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. В 2020 году компания вошла в перечень системообразующих  компаний Российской Федерации. Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 4,5 млн квадратных метров жилья и более 350 тысяч кв. м коммерческой недвижимости. С начала своей деятельности в Московском регионе компания ввела в эксплуатацию более 1,8 млн квадратных метров жилой недвижимости и более 85 тыс. кв. м социальной инфраструктуры, обеспечив квартирами более 33 тысяч российских семей.