Поиск

Как уменьшить расходы на ремонт квартиры без потери качества

Обычно жилище в свежих «высотках-муравейниках» приобретают семейные пары либо люди, получившие ипотеку под значительные проценты, по этой причине они, в основном, не располагают бюджетом на чистовой ремонт квартиры в новостройке и ищут вариант, как сэкономить. Некоторые занимаются вопросом сами и тратят достаточно много времени, совмещая работу с отделкой, вторые решают подкопить денег и обратиться в специализированную фирму, но услуги стоят отнюдь не копейки. К счастью избежать трудностей можно, давайте разбираться каким образом.

Чтобы сделать жилье своей мечты и не израсходовать лишних денег, найдите компанию, которая функционирует самостоятельно. В обязательном порядке проанализируйте их портфолио, отзывы заказчиков, изучите специфику оказываемых услуг, спросите, где покупают материалы. Нередко организации подобного рода существенно экономят на привлечении к деятельности сторонних специалистов и поставщиков, своими силами подготавливают план и дизайн-проект, смету.

Так, ремонт квартиры под ключ намного выгоднее, плюс имеется ряд особенностей:

  • проектный расчет – его выполняют бесплатно,
  • такие фирмы небольшие, по этой причине они сильно дорожат репутацией, крайне ответственно подходят к задачам и предоставляют гарантийные сроки на работы,
  • контрагент пойдет навстречу и с радостью обсудит с вами какие-либо нюансы и поможет воплотить в жизнь задуманное, тогда как не все согласны на это.
ремонт квартиры под ключ
ремонт квартиры в новостройке

Если планируете найти подобную организацию, советуем Владимира Захваткина (prorabvsochi.ru) – прораб в Сочи, работающий без посредников. Выполняет ремонт квартир, кафе, офисов и остальных объектов, дизайн-проекты и многое другое. Вы точно существенно сэкономите и будете уверены в качестве – предприятие предоставляет гарантии по договору. Доверьтесь профессионалам и не платите лишнее!