Поиск

Низкие потолки не беда: ТОП-6 дизайнерских приемов для увеличения высоты

Физически поменять высоту помещения нельзя, а визуально – выйдет с легкостью. В связи с этим перед ремонтом обязательно ознакомьтесь с действенными приемами дизайна и возьмите понравившиеся на вооружение.

Каким образом визуально увеличить высоту потолка:

  1. Выбрать светлые оттенки. Белые сатиновые либо глянцевые натяжные потолки – прекрасное решение, так как они весьма сильно отражают любой свет, за счет чего делают помещение несколько выше. Кроме того, определенно подойдут другие светлые оттенки – для примера, сиреневый, голубой, розовый. От матовой же фактуры лучше полностью отказаться, иначе комната покажется еще ниже.
  2. Установить встроенные светильники. Они прекрасно подойдут для квартиры в стиле минимализм – ваш взор станет спокойно двигаться по помещению, при этом ни за что не цепляясь. Благодаря данному приему создастся иллюзия свободного открытого пространства.Если все-таки по душе люстры, подберите плоскую модель. Длинные подвесы тоже не запрещены – но устанавливать их следует строго над столом или спальным местом, в противном случае станут мешать свободному проходу.
  3. Решиться на объемное изображение. Звучит слегка парадоксально, но трехмерное изображение во весь потолок позволит поменять высоту. Самое важное совершить правильный выбор: не забывайте, картинка должна оставлять впечатление объема. К примеру, обратите внимание на облачное небо или высокие деревья.
  4. Добавить карнизную подсветку. Если по периметру помещения пустить LED-подсветку, то сформируется впечатление простора – совсем не напрасно подобного рода конструкции часто называют парящими. Учтите, что цена натяжных потолковподобного типа весьма низкая – приблизительно от 550 рублей за 1 кв. м, в связи с этим они определенно подойдут и в случае бюджетного ремонта.
  5. Приобрести длинные шторы. Они обязательно должны касаться пола либо ложиться на него невесомыми складками – подобные шторы словно вытянут комнату. Лучше присмотреться к довольно легким вариантам, которые прекрасно драпируются и словно струятся – для примера, к батисту, органзе и шелку.
  6. Поклеить полосатые обои. Этот принт опять же позволит визуально поднять потолок. Для того, чтобы в глазах не рябило, подберите вариант с довольно широкими линиями приглушенных оттенков. Можно взять вертикально направленный рисунок – хорошо подойдут стволы деревьев. В виде альтернативы рассмотрите на покраску стен в стилистике омбре.

Заходите на сайт potolkoff58.ru, чтобы изучить примеры интерьеров с указанными дизайнерскими решениями. Специалисты фирмы устанавливают натяжные потолки в Пензе с 2011 года, за этот период реализовали множество классных проектов.

Легкого ремонта!