Поиск

Признаки отравления ртутью

Профессиональная демеркуризация от надежной и проверенной компании «Эксперт Ртути»

служба ликвидации ртути expert-rtuti.ru

Недавно мой младший сын нечаянно разбил ртутный термометр. Понимая, как сильно опасен такой металл, как ртуть, я сразу же принял решение позвонить своему знакомому в МЧС для того, чтобы узнать, что предпринять в таких ситуациях.

Он посоветовал тут же обратиться в службу ликвидации ртути «Эксперт Ртути», которая профессионально специализируется на этом вопросе, а также крайне оперативно покинуть помещение, где расположен разбитый градусник. Раньше я знал лишь про МЧС и не догадывался, что существуют подобные службы.

Каким образом связаться со службой?

служба ликвидации ртути expert-rtuti.ru

Связаться с работником службы можно, позвонив по телефонному номеру, послав электронное письмо или же запросив обратный звонок. Я позвонил в службу и оставил заявку на прибытие специалиста. Меня очень порадовало, что аварийная бригада службы «Эксперт Ртути» прибыла на место ЧП в течение 25 минут. Выполнили обследование, нашли места локализации ртути, а также места разноса на обуви. Пояснили алгоритм действий по демеркуризации и принялись за работу. На всякий случай записал алгоритм. Теперь делюсь с вами.

Алгоритм демеркуризации:

  1. Прибытие эксперта к месту ЧП, подготовка к осмотру, экипировка средств индивидуальной защиты.
  2. Визуальный осмотр места происшествия для выявления нахождений и масштабов розлива ртути.
  3. Обследование помещения на наличие паров ртути, ртутеметрическим комплексом.
  4. В случае обнаружения паров ртути, проводится приборный мониторинг периметра помещения для определения границ загрязнения.
  5. По итогам мониторинга выполняется механический сбор видимой ртути и ртутьсодержащих отходов предметов которые содержат ртуть.
  6. Повторный мониторинг на наличие небольших, ненайденных или других фракций ртути, определение площади зартученных поверхностей подлежащих последующей хим. обработке.
  7. Химическая обработка загрязненных поверхностей раствором для демеркуризации. Выдержка экспозиции.
  8. Дезактивация раствора для демеркуризации. Смыв преобразованных соединений на площади, обработанной ранее. Экспозиция.
  9. Контрольные замеры. В случае выявления повышенного уровня концентрации паров ртути алгоритм повторяется, начиная со второго пункта, до полной ликвидации.
  10. Выдача рекомендаций по санитарному содержанию и уборке обработанных и смежных необработанных помещений.

Работы длились около двух часов. На последней стадии сделали контрольные замеры и произвели понятный инструктаж. Таким образом, в том случае, если вас интересуют признаки отравления ртутью — то на данном ресурсе Вы найдете то, что нужно!

Достоинства компании

служба ликвидации ртути expert-rtuti.ru

Этот опыт работы преподнес мне следующие плюсы:

  • отличный профессионализм специалистов;
  • быстрое реагирование на звонок;
  • отличный сервис;
  • гарантия качества.

Отдельно следует уточнить, что специалисты службы предоставляют также полезные консультации относительно таких случаев для того, чтобы люди понимали, как сильно опасна ртуть и как необходимо поступать, в том случае, если разбился ртутный термометр. Как они сказали, одному шарику диаметром приблизительно в 3–4 мм потребуется не менее трех лет до полной ликвидации.

Из-за этого, работа таких служб является просто-напросто необходимым мероприятием для полноценного избавления от столь опасного металла. Не пытайтесь лично собрать ртуть, потому что вы сможете навредить еще сильнее. Помимо всего прочего, категорически запрещается собирать ртуть пылесосом и веником, а также выбрасывать в канализацию или унитаз. Доверьте это дело настоящим профессионалам чтобы не навредить своему здоровью и здоровью своих близких людей.

Эти полезные советы моя семья получила от работников службы. Сыну порекомендовали вести себя аккуратнее с такими вещами, но я все же считаю, что следует приобрести уже электронный термометр. Поэтому, в том случае, если вы не знаете, куда сдать разбившийся градусник, то служба ртути все время поможет оградить себя и своих родных от опасных ртутных паров!