Поиск

СК «ТИТ» традиционно выступила соорганизатором ХVI Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»

15 ноября 2020 года состоялось награждение победителей XVI Международного литературно-художественного детского и юношеского конкурса «Гренадеры, вперед!» -«Моя Родина самая лучшая и красивая самая». Страховая компания «ТИТ» много лет является спонсором и соорганизатором этого конкурса, задуманного и основанного покойным ныне писателем В. Н. Ганичевым и проводимого Союзом писателей России, Всемирным Русским Народным Собором, Издательским советом Русской Православной Церкви, Министерством образования и науки РФ, Центром адмирала Федора Ушакова и Министерством обороны РФ. Конкурс призван показать талант подрастающего поколения, их осознанную любовь к Родине, восхищение подвигами своих предков, дедов, прадедов и отцов, а главное, что жизнь нашего Отечества – это, прежде всего, преемственность поколений в добром деле.

В этом году пандемия коронавируса внесла свои коррективы, и вместо встречи на традиционном торжественном мероприятии в московском Храме Христа Спасителя, организаторы и победители конкурса собрались у своих мониторов, приняв участие в совместной видеоконференции, которая охватила не только территорию нашей огромной страны от Владивостока до Калининграда, включая малые города и посёлки, но и Украину, Белоруссию, Францию, Казахстан и Узбекистан. С приветственными словами выступили: Н.Ф. Иванов — председатель Союза писателей России, Климент — Митрополит Калужский и Боровский, председатель Издательского совета РПЦ МП, В.Г.Шендрик — Герой России, заслуженный штурман-испытатель, И.В. Вотинцев — Герой России, заслуженный летчик-испытатель, С.И. Котькало – писатель, Сопредседатель Союза писателей России, Председатель правления Центра Федора Ушакова, В. М. Сидоров – Народный художник СССР, член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ, а также Народные артисты России М.И. Ножкин и Ю.В. Назаров, Заслуженные артистки России Е.В. Стриженова и Т.Ю. Петрова. Вела конференцию и поздравляла победителей Председатель Оргкомитета конкурса «Гренадеры, вперёд!», главный редактор журнала «О Русская земля» М.В. Ганичева.

Конкурс проводился по 6 номинациям, в двух формах (индивидуальной и коллективной), в 2020 году в нём участвовали более 13 тысяч детей из 40 регионов нашей страны и стран ближнего зарубежья. Среди участников помимо школьников 1-11 классов — дети из детских домов, дети-инвалиды, воспитанники детских садов, курсанты кадетских корпусов, Суворовских и Нахимовских училищ, учащиеся профтехучилищ и студенты, воспитанники детских домов творчества и центров дополнительного образования. Ребята прислали более 12000 работ: сочинения, стихи и песни о делах добра и милосердия, о подвигах наших граждан, рассказы о коллективных экспедициях, рисунки и макеты, эскизы марок и открыток, модели и стенгазеты, фильмы и сказки о том, как добро побеждает зло. Можно сказать, что они своими работами создали образ России – добрый, милосердный, трудолюбивый, рассказав нам о своих добрых делах и делах тех, кто их окружает.

https://www.titins.ru/news/17_11_2020_grenader/

О компании:

ООО «Страховая компания «ТИТ» работает на страховом рынке с 1993 года, имеет филиалы в Москве, Санкт-Петербурге и в городе Находка Приморского края, Лицензии ЦБ РФ на «Личное страхование», «Имущественное страхование», «Перестрахование». Компания предоставляет услуги по страхованию недвижимости, имущества, наземного, водного и воздушного транспорта, грузов, гражданской ответственности, финансовых рисков, а также ДМС, страхование от несчастных случаев и болезней, страхование выезжающих за рубеж и дайверов. Сайт компании — www.titins.ru

Контакты:

ООО «Страховая компания «ТИТ»

Адрес: 115088, Москва, 2-ой Южнопортовый проезд, д.18, стр.8

Телефон: +7 (495) 967-86-12

E-mail.ru: info@titins.ru

Сайт: www.titins.ru