Поиск

Важные моменты, которые нужно принимать к сведению при обшивке сайдингом

Сайдинг является одним из наиболее популярных отделочных стройматериалов. Его популярность основывается на сочетании исключительных эксплуатационных характеристик и доступной цены. Это технологичный материал, поэтому монтаж сайдинга под ключ производится в кратчайшие сроки и с небольшими усилиями, в особенности по сравнению с облицовкой керамикой и штукатуркой.

Обшивка сайдингом выполняется при помощи таких видов стройматериала.

Дерево – целиком повторяет естественную структуру, образуя великолепный декоративный эффект, однако запрашивает систематичной защитной обработки антипиренами и антисептиками.

Фиброцемент – изготавливается из цемента и целлюлозных волокон. Имеет внушительный вес и применяется, как правило, для отделки стен цокольных этажей и фундаментов.

Металл – один из наиболее прочных материалов для сайдинга. Узор может имитировать природные фактуры (древесина, камень).

ПВХ – с лёгкостью повреждается, особенно при низких температурах. Данный вид сайдинга горючий и при процессе горения часто выделяет канцерогенны. Впрочем этот материал можно считать самым бюджетным.

Из большого количества превосходств сайдинга можно выделить такие.

Большой срок службы – у основной массы материалов продолжительность эксплуатации достигает пятьдесят лет и больше. Однако, это зависит от типа, среды где используется и соблюдения правил монтажа.

Отсутствует потребность в систематическом специфическом уходе (кроме деревянной отделки). Сайдинг возможно очистить простым моющим бытовым средством.

Устойчивость к коррозийным процессам различного типа: химическим, влажностным, биологическим и т.д.

Доступная стоимость монтажа сайдинга и самого материала.