Поиск

Банкротство физических лиц в РФ

https://i-bankrot.ru/

После внесения большого числа дополнений и изменений в законодательство Российской Федерации в 2015 году, обычным жителям Санкт-Петербурга и других городов и регионов нашей страны стала доступна такая популярная услуга как банкротство физических лиц. Ввиду довольно трудного экономического положения в стране, востребованность процедуры банкротства год от года растёт, в 2020 году более 50 тысяч наших граждан избавились от долгов через суд.


Суть процедуры банкротства физического лица

https://i-bankrot.ru/

Для инициирования процедуры банкротства человек направляет соответствующее заявление в суд. В случае положительного решения судьи, гражданин избавляется от всех своих долгов перед кредиторами, при этом государство закрепляет за человеком минимум имущества, необходимого для нормальной жизни. По собственному желанию начать процедуру банкротства имеет право человек, чей суммарный долг перед всеми кредиторами превысил 500 тысяч рублей, а просрочка по платежам больше трех месяцев. Помимо этого инициатором банкротства физического лица может послужить кредитор или ФНС. При своевременном начале процедуры банкротства зачастую удаётся:

  • удовлетворить все основные требования кредиторов по выплате долгов, исключая налоги, штрафы и пошлины;
  • избежать выплаты неустойки по просроченным кредитам;
  • получить право не отдавать ту часть долгов, что не была погашена после реализации имущества по банкротству;

Во время рассмотрения дела, человек не может: покидать страну, распоряжаться деньгами, что остались на банковских счетах, проводить сделки с недвижимостью.


Как грамотно пройти через процедуру банкротства

https://i-bankrot.ru/

Если вы очутились в сложной финансовой ситуации и осознаете, что больше не можете платить по всем своим долгам, то банкротство физлица — один из лучших вариантов решения этой проблемы. Чтобы точно оставить за собой установленный законом минимум своего имущества, а не продавать все с молотка, вам стоит пройти через всю процедуру банкротства с квалифицированным финансовым управляющим. Все жители Питера смогут воспользоваться работой отличного управляющего Александра Афанасьева. Он тщательно проанализирует реальное положение финансовых дел очередного клиента, проанализирует ситуацию на предмет преднамеренного банкротства, проведёт опись и оценку имущества должника, будет контролировать прозрачность торгов по продаже имущества, будет защищать интересы собственного клиента в диалогах с кредиторами. На страничке банкротство физических лиц вы сможете узнать об услугах представленного специалиста намного больше.