Поиск

Химчистка мягкой мебели в Москве

eco-hyla.ru

В всяком современном жилье можно найти диван или кровать, на которых каждый человек проводит в среднем треть своей жизни. Во время использования диваны и матрасы сравнительно быстро загрязняются: в них скапливаются частички эпителия и пыль, обитают постельные клещи, довольно часто на мебель проливаются разные жидкости, типа вина или кофе. Фирма «Eco-Hyla» предлагает всем москвичам услугу химчистки мягкой мебели, про которую можно прочесть на странице химчистка дивана на дому цена


Когда рекомендуется проводить химчистку

eco-hyla.ru

Воспользоваться услугами указанной фирмы вам стоит в таких случаях:

  • есть запах от мебели;
  • в доме есть дети или животные;
  • на обивке мягкой мебели есть невыводимые пятна;
  • мебель недавно перевезена на новое место;
  • матрас или диван давно не чистился;
  • в доме или квартире прошёл капитальный ремонт.

Специалисты советуют делать профессиональную чистку мебели не меньше двух раз за год, в таком случае в глубинах обивки не будут обитать постельные клещи, а у членов семьи не будет формироваться аллергия на их экскременты.


Этапы химчистки диванов и матрасов

eco-hyla.ru

Химчистка современной мягкой мебели на дому — это сложный комплексный процесс, что состоит из разных этапов:

  • Сухая чистка, которая проводится с помощью специальной электровыбивалки HYLA. Данное устройство отлично удаляет постельных клещей, частички эпителия, пыль из обивки на глубину больше 10 сантиметров.
  • Влажная чистка делается с помощью специализированного шампуня HYLA, что распределяется по всей поверхности очищаемого изделия при помощи щетки, на наиболее грязные части наносится больше очистителя. Используется такая чистка для обширных загрязнений и старых пятен на мебели. После проникновения активного вещества, мебель обрабатывается специальной экомашинкой, она убирает очищающее вещество с растворенными загрязнениями и просушивает мебель.
  • После завершения чистки, матрас или диван необходимо оставить в сухои и теплом помещении на 5-6 часов, после этого мебель можно использовать как обычно.

Очищенная данным методом мебель получает сильные антистатические свойства, и в течение нескольких недель матрас или диван не притягивает грязь, шерсть животных и пыль. Рекомендуется повторять профилактическую чистку два раза в год.