Поиск

Новинка от TRI: эпоксидный праймер глубокого проникновения TRICOL PRIMER 2K EPOXY W

Компания TRI сообщает о разработке нового эпоксидного праймера глубокого проникновения для укрепления слабых стяжек TRICOL PRIMER 2K EPOXY W.

Новая эпоксидная грунтовка на водной основе имеет уникальный свойства и позволяет решить ряд актуальных проблем в строительной отрасли:

  • укрепление слабого/рыхлого основания;
  • отсечение остаточной влажности;
  • укрепление разрушающегося бетона.

TRICOL PRIMER 2K EPOXY W — универсальный продукт, который рекомендован к применению в случаях, когда стяжка лишена несущей способности или сильно сыпется, из-за чего по ней нельзя работать общепринятыми укладочными материалами.

Свойства нового праймера для укрепления стяжки

Исследования, проведенные в 2020 году в лаборатории компании TRI, показали, что на очень слабых стяжках нанесение в два слоя TRICOL PRIMER 2K EPOXY W увеличивает прочность основания практически в два раза. Продукт проникает на глубину около 30 мм и таким образом упрочняет стяжку. Применять праймер можно внутри и снаружи помещений по всем строительным минеральным основаниям: цементному, бетонному, кальциево-сульфатному и ангидридному.

Характеристики эпоксидного праймера:

  • рекомендован для упрочнения слабых/пористых старых и осыпающихся цементных стяжек, а также стяжек с недостаточной прочностью;
  •  подходит для отсечения остаточной влаги в основании;
  • может использоваться в работе со свежей стяжкой (через сутки после устройства);
  • рассчитан на нагрузки в жилых и общественных пространствах, выдерживает нагрузки от стульев на роликах.

Слабые и пористые стяжки теперь можно не удалять, а укрепить праймером TRICOL PRIMER 2K EPOXY W!

Эпоксидный праймер и решение проблемы влажного бетонного пола

Влажный бетонный пол — распространенная проблема в строительстве. Общепринятыми материалами такую задачу решить очень сложно. Влага может поступать как сверху в результате осадки или протечки, так и снизу — от фундамента.

Упрочнить такое основание и создать адгезионный слой для нанесения на него последующих укрывных слоев способен праймер TRICOL PRIMER 2K EPOXY W. Продукт представляет собой текучую эмульсию на водной основе, которая смачивает минеральные основания и глубоко проникает в них, повышая прочность всей верхней зоны стяжки. В этом плане эпоксидный праймер TRICOL PRIMER 2K EPOXY W превосходит обычные пленкообразующие грунтовки на основе эпоксидной смолы.

Материал прост в использовании:

  • Перед началом работы нужно смешать до однородного состояния компоненты А и Б в пропорции по массе А/Б=2/1, а затем разбавить полученную смесь водой и еще раз перемешать.
  • В течение часа после смешивания компонентов праймер нужно нанести на основание нейлоново-плюшевым валиком.
  • Второй слой наносят сразу же после готовности поверхности к проходу, но не позднее одного-двух часов после нанесения первого слоя.
  • Шпаклевать основание можно уже через 45 минут после нанесения второго слоя.
  • Не ранее чем через 24 часа после нанесения второго слоя можно приступать к нанесению на основание последующих укрывных слоев — эпоксидных, полиуретановых, гибридных (на MS-полимерах), а также водных грунтов, клеев, покрытий.

Наряду с технологическими преимуществами и уникальной способностью упрочнения слабого основания праймер TRICOL PRIMER 2K EPOXY W является полностью экологичным и безопасным материалом. Праймер не содержит растворителей и опасных летучих соединений, не имеет запаха. Руки и инструмент после окончания работы можно отмыть водой.

Больше информации о новинке можно найти на официальном сайте компании-производителя TRI: https://tricompany.ru.