Поиск

Частная школа: как выполнять домашние задания без волнений

Целых шесть уроков, в том числе физкультура на улице, да еще и классный час – скажите, когда мне эти примеры решать?! К сожалению, подобное высказывание постоянно слышат более 50 % родителей, здесь абсолютно не важно, в каком конкретно классе их ребенок. Образовательная система в России ориентирована на выучивание больших объемов информации. Так думают многие папы и мамы, видя, сколько задают детям, которые не желают заниматься уроками. Поразмышляем о решении проблемы и посмотрим, как частная школа тут поможет.

Для начала представляем пару легких, но результативных лайфхаков:

  1. Выделите время – менеджмент крайне важен везде, так и с домашней работой. Поставьте дедлайн на задачу для того, чтобы он старался вписываться в эти часы, данный навык пригодится и потом.
  2. Удобство – голова всему: подумайте, какой конкретно стол в вашем в кабинете на работе. Вероятнее всего, на нем нет ничего отвлекающего и лишнего – точно такое же место подготовьте для школьника.
  3. Разделяем на части крупные задачи – представьте, как сложно молодому уму решить 30 примеров за подход. Подобная работа измотает, и сил на остальную домашку не останется. Схема проста: вычислите удобный объем, например, 10 заданий из всех 30 – итого выходит три части, школьнику 100 % будет легче.
  4. Перерывы – если про них не помнить, то итог общеизвестен – быстрая усталость. Оптимальный промежуток для короткого отдыха – через каждые тридцать минут.
  5. Полюбить науку – да, именно та претензия из самого начала статьи. Тут имеется два варианта – обратиться в частный детский садик, где с детьми работаем по специализированной программе, благодаря чему в школу идут уже с тягостью к знаниям. Или второй – помощь от взрослых: разбирайте вместе тяжелые задачи, обсудите тему урока, вдобавок расскажите то, что проходили вы – словом, заинтересуйте.
  6. Указывать направление, а не замещать: частно рисунки, елочные игрушки, аппликации, макеты на школьной выставке – дело рук папы и мамы, а не ученика. Родители полностью забирают «производство», совсем не давая малышу проявить себя – похожего допускать нельзя! С уроками то же самое – когда сын или дочка тему не понимают, точно не нужно писать вместо них сочинение. Лучше подсказать, как именно решить конкретную задачу, только ребенок обязательно должен сделать это сам, тогда и возникнет повод разобраться в сложном материале.

Перечисленные рекомендации помогут облегчить жизнь ученика и взрастить желание к познанию нового. Если у вас нет времени, либо мешают иные причины, рассмотрите «Личность» – это хороший платный детский сад и частная школа, где с каждым занимаются персонально по особой образовательной программе. Будьте уверены, ребенок получит все необходимые знания и сумеет развиться как личность. Сомневаетесь – тогда приходите на тестовые занятия. Записывайтесь на сайте school-lichnost.ru.