Поиск

Разные особенности рефнета

Рефнет – приспособление, необходимое для трубопроводов кондиционирования для связи ряда внутренних блоков. За счет конструкционной специфике рефнеты во время передвижения хладагента по трубам не создают ненужного сопротивления, препятствующего правильному распределению потока хладагента по трубопроводам. Подробную информацию по теме рефнет купить можно отыскать по ссылке.

Медная труба рефнета отличается небольшим диаметром, но это никак не мешает продвигаться по трубке фреону абсолютно свободно между закрытыми блоками. Это, прежде всего, уменьшает уровень шума, считающийся нередкой проблемой в системах кондиционирования. Сейчас на рынке имеются рефнеты 4 видов, которые различаются диаметром. Простоту выбора обеспечивает отметка аналогичная маркировке на нынешних предметах одежде.

Конструкция подобных разветвителей элементарна до такой степени, что монтаж осуществляется без особого труда, и крепления остаются устойчивыми и надежными, они обеспечивают непрерывную работу как непосредственно магистрали, также и кондиционера в принципе. Чтоб зафиксировать на трубе приспособление, используются медные переходники, которые поставляются в комплекте с разветвителями.

Квалифицированные специалисты в сфере климатических систем обращают внимание покупателей на один момент: данные разветвители необходимо подбирать, исходя из инженерных качеств имеющейся сплит-системы, так как они обязаны точно соответствовать модели оборудования. Если же нет уверенности, то стоит обратиться к специалистам, они грамотно подберут приспособление необходимого диаметра.

Большинство организаций, реализующих рефнеты предлагают только высококачественное оборудование, вдобавок производят работы по монтажу, демонтажу, ремонту сплит-систем и иных климатических систем разной сложности. С расценками на сервисы и на оборудование возможно познакомиться на официальных сайтах компаний.