Поиск

Как работает таск-менеджер для фирмы: улучшаем продуктивность команды

Американский писатель и бизнес-тренер Брайн Трейси утверждал, что каждая минута, которая потрачена на составление плана, экономит десять минут при его осуществлении. Это верное замечание, ведь каждый знает, каких усилий стоит контролировать собственные задачи: рассчитать количество времени, тратить его наиболее рационально и все успевать. Но организация целой команды – уровень посложнее.

Поможет организовать сплоченную работу таск-менеджер – это инструмент, который подготовлен для работы с проектами. Он решает несколько актуальных задач:

  • упрощает взаимодействие в команде, то есть сотрудники не тратят время на переписку в различных сетях и перенос информации с источника на источник – все общение по рабочим вопросам происходят в общей системе.
  • дает возможность наблюдать за всеми процессами в компании, к примеру, просматривать статистику каждого специалиста.
  • позволяет создать дистанционно работу сотрудника, то есть поставить задачи, указать дедлайны и т. д.

Как функционирует планировщик задач для предприятия?

  1. В программном обеспечении разработан ежедневник с почасовым расписанием, там легко настроить рабочее время. Благодаря личному ежедневнику специалист будет наблюдать проекты, которые он обязан сделать, а руководитель сможет сортировать задачи и смотреть за статистикой готовых.
  2. Помимо этого благодаря функционалу ПО сотрудник может запросто разбить крупный проект на промежуточные задачи, назначить исполнителей и контролировать ход работы. При этом отпадает необходимость проводить коллективные оффлайн-встречи, для того чтобы все распределить – выгодная экономия времени.
  3. Общая библиотека выполненных задач, сортировка и фильтр дают возможность облегчить хранение и поиск данных, соответственно, каждый специалист имеет доступ к данным о клиенте, который находится в базе. И не требуется задействовать остальных менеджеров.
  4. Разнообразные возможности описания заданий: система меток («в фокусе», «важно», «срочно»), различные статусы и цветовые выделения дают возможность показать исполнителям состояние задания.
  5. Если возникнут сбои сети, то в таск-менеджере предусмотрен автономный режим, и информация не потеряется при отключении интернета.

Функционал ЛидерТаск (leadertask.ru) позволяет контролировать время каждого менеджера. В программе можно составить план на каждый день, хранить отчеты в общей базе и оптимизировать большинство процессов. Планер подскажет, напомнит и запомнит обо всех задачах. Развивайтесь и успевайте больше – внедрите планировщик в свою компанию. Советуем!